Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
вторник, 23 апреля 2024

Нижегородская ярмарка рассчитывает на участие пяти тысячи специалистов в IT Forum 2020 с 13 по 15 апреля

Нижегородская ярмарка рассчитывает на участие пяти тысячи специалистов в международном IT Forum 2020 с 13 по 15 апреля 2016 года.

Девятый международный форум информационных технологий IT Forum 2020 - крупнейшее мероприятие IT тематики в Приволжском федеральном округе (ПФО). Планируется, что в 2016 году участниками форума станут более пяти тысяч профессиональных посетителей с географией участия, включающей 60 регионов России и 13 стран.

В 2016 году форум меняет свою концепцию и название. "IT Forum 2020 /ИТ-Джем", подобно джем-сессиям в джазе, станет творческим пространством для ИТ-профессионалов, представителей различных секторов экономики, государственного сектора, малого и среднего бизнеса, которые соберутся вместе, чтобы в атмосфере джаза познакомиться и услышать друг друга. Главная идея нового формата проведения - возможность поимпровизировать для всех участников форума".

Экспозиционную часть форума представит 24-я специализированная выставка "Информационные технологии и системы". Ее участниками станут ведущие IT-компании, предприятия и учебные заведения, имеющие передовые IT-разработки. Среди участников выставки - Интел, Дом.ру, Ситимедиа, "ИнтерТраст", филиал ПАО "МТС", ООО "АИС Город", ООО НПО "Криста", ООО "Полимедиа-Регион", ООО "Ориентир РА", ООО "Маркет-Трейд". Экспозиционный блок вузов с разработками студентов и аспирантов представят ННГАСУ, НГТУ, ННГУ. Помимо этого, участниками выставки станут региональные министерство информационных технологий, связи и СМИ, министерство социальной политики, Главное управление записи актов гражданского состояния, Комитет по делам архивов, а также Пенсионный фонд.

В рамках деловой программы пройдут научно-практические конференции, семинары и круглые столы в формате свободных импровизаций на актуальные ИТ-темы: "Информационные технологии в государственных органах"; "ИТ в здравоохранении, науке, образовании, промышленном секторе"; "Развитие телекоммуникаций и ликвидация цифрового неравенства"; "Стратегия развития ИТ-отрасли и развитие ИТ-экосистемы (ИТ-компании, технопарки, бизнес-инкубаторы)"; "ИТ-стартапы"; "ИТ для жизни: умный город, умный дом, интернет вещей"; "ИТ-решения в спорте (подготовка и проведение ЧМ-2018)"; "ИТ в сфере культуры (интерактивные выставки и т.п.)"; "Реклама и продвижение в ИТ-сфере".

Организаторами IT Forum 2020 выступают правительство Нижегородской области и ВЗАО "Нижегородская ярмарка". В пресс-службе сообщили также, что на форуме планируется работа студии "Купол", которая организует on-line вещание конференций, круглых столов, мастер-классов, обсуждений важных тем. Предполагается, что зрителями трансляций станут жители свыше 20 стран мира и более 200 городов России.

Ранее сообщалось, что организаторы форума намерены дополнить IT Forum 2020 в 2016 году рядом нововведений. В частности, в текущем году в рамках форума планируется организовать музыкальную секцию. Организаторы хотят пригласить несколько музыкальных коллективов, которые работают в джазовом импровизационном стиле. Они выступят на публичных мероприятиях, связанных с самыми крупными мероприятиями форума. Также музыканты будут сопровождать деловые встречи.

Помимо этого, в список нововведений форма войдет тема "Женщины в информационных технологиях" и обсуждение возможностей использования электронных библиотек. Кроме того, в рамках форума пройдут кибергеймы и квесты, посвященные защите информации.

Источник: RBCdaily

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: информационные технологии, форум