Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ТТК предоставит каналы связи для организации видеонаблюдения в жилых домах Саранска

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород) совместно с некоммерческим партнерством обеспечения безопасности жилых домов (НП ОБЖД) «Безопасный дом» приступил к реализации пилотного проекта по организации видеонаблюдения в жилых домах Саранска, столицы Республики Мордовия.

В рамках соглашения с НП ОБЖД «Безопасный дом» ТТК-Нижний Новгород предоставит цифровые каналы связи для передачи в мониторинговый центр организации «Безопасный дом» данных видеонаблюдения с камер, установленных в подъездах жилых домов Саранска. Услуга предоставляется на базе городской волоконно-оптической сети доступа ТТК.

«Технические возможности разветвленной инфраструктуры ТТК в Саранске позволяют предоставлять населению и предприятиям не только традиционные услуги ШПД, кабельного телевидения и телефонной связи, но и различные интеллектуальные сервисы, создающие систему «умного» города. Онлайн-видеонаблюдение - один из них. Мы рады принять участие в важном социальном проекте, который обеспечит дополнительный комфорт и безопасность нашим абонентам и всем жителям Саранска. На сегодняшний день видеонаблюдение уже организовано в нескольких многоэтажных домах города», – прокомментировал директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Антон Пучков.

«Саранск станет одним из первых городов Приволжья, жители которого получат бесплатный доступ к записям видеонаблюдения. В течение двух лет «Безопасный дом» планирует установить в подъездах более 1000 видеокамер, что позволит охватить около трети многоквартирного жилого фонда города. Без бесперебойной высокоскоростной связи невозможна работа всей системы мониторинга и передачи видеоархивов населению и правоохранительным органам. Мы признательны ТТК за предоставление для нашего проекта высококачественной связи», – отметил президент НП ОБЖД «Безопасный дом» Владислав Жукович.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: