Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Нижегородские компании получили персональные базовые станции МТС

ПАО «МТС» подводит итоги реализации программы развития сетевой инфраструктуры для корпоративного сегмента в Нижегородской области в 2015 году. С начала прошлого года МТС улучила покрытие и повысила качество связи на территории более чем 180 объектов корпоративных клиентов.

В 2015 году МТС установила более 120 мини-базовых станций (фемтосот) для обеспечения устойчивого покрытия в местах, где прохождение сигнала сотовой связи от внешних базовых станций оператора может быть затруднено. Размещение дополнительного оборудования позволило повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета в зонах высокой концентрации абонентов, а также местах, имеющих сложную инфраструктуру, таких как территории ПАО «Мостотрест», ООО «Мегамакс», ПАО «Сбербанк», Банк «Возрождение», ОАО «Нижегородская аптечная сеть», ЗАО «Магна Аутомотив Рус», АО «Байер», ООО «КТС», строительной компании «Сен-Гобен», производственной компании «Юнилин», ОАО «НИИК» и других.

Кроме того, МТС в Нижегородской области построила полноценные базовые станции для таких компаний как ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ и АО «ТрансНефть-Верхняя Волга» (д. Степаньково), что позволило обеспечить качественную связь корпоративным клиентам, чьи объекты имеют разветвленную инфраструктуру или значительно удалены от регионального центра или крупных населённых пунктов Нижегородской области.

«Ни для кого не секрет, что сегодня качественная связь, высокоскоростной мобильный интернет и обширный «портфель» всевозможных телекоммуникационных сервисов, являются одними из основных требований, которые корпоративные клиенты предъявляют своему оператору. Для того, чтобы обеспечить своих абонентов b2b-сектора высококачественной связью вне зависимости от месторасположения их филиалов и объектов, мы устанавливаем дополнительное оборудование, строим базовые станции и «разгружаем» сеть. Подобные меры не требуют каких-либо инвестиций со стороны корпоративных клиентов – они получают доступ к современным телекоммуникационным сервисам в любой точке региона без каких-либо дополнительных затрат с их стороны», – отметил директор по работе с бизнес рынком МТС в Поволжье Алексей Максимов.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме