Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

ТТК-Нижний Новгород подготовил сеть к пиковым нагрузкам в новогодние праздники

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород, ТТК-НН), сообщает об успешном завершении подготовки сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД), кабельного телевидения (КТВ) и телефонной связи к работе в период новогодних праздников.

В рамках мероприятий по обеспечению стабильной работы сетей и  предупреждению аварийных ситуаций в новогодние праздники во всех городах присутствия ТТК-НН было проведено дополнительное тестирование надежности сетевого оборудования, разработаны резервные схемы обеспечения связи. Кроме того, все службы информационной и технической поддержки абонентов, аварийные бригады переведены на усиленный режим работы в период с 1 по 10 января.

В настоящее время Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») от ТТК-Нижний Новгород доступен жителям 18 городов Нижегородской, Владимирской, Кировской, Ульяновской областей, Пермского края, Мордовии и Удмуртии. Пропускная способность на разных участках сети ШПД компании варьируется от 100 Мбит/c до 10 Гбит/с.   В Нижнем Новгороде, Ижевске, Саранске, Ульяновске, Муроме Владимирской области и Балахне Нижегородской области предоставляются также услуги телефонии, во Владимире, Саранске, Ульяновске и Вятских Полянах Кировской области – услуги КТВ.

 «Ежегодно во время новогодних праздников нагрузка на сеть возрастает на 20-30%, поэтому обеспечение бесперебойной связи в этот период является особо важной задачей. Наибольшая загруженность сети отмечается в Муроме, Выксе, Сарове и других городах с самым высоким уровнем проникновения на сети. Мы сделали все необходимое, чтобы наши клиенты во время длительных праздников могли интересно и весело провести свой досуг, поздравить родных и знакомых с Новым годом по телефону или через Интернет», – прокомментировал директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Антон Пучков.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, ТрансТелеКом