Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Ульяновцы вдвое увеличили спрос на смартфоны и планшеты

ПАО «МТС» подводит итоги продаж смартфонов и планшетов в Розничной сети МТС в Ульяновской области в третьем квартале 2015 года. В июле-сентябре текущего года ульяновцы купили в два раза больше гаджетов, чем за аналогичный период прошлого года.

В июле 2015 года МТС увеличила количество салонов в области вдвое, что привело к тому двукратному росту продаж "умных телефонов" в третьем квартале 2015 года по сравнению со вторым кварталом. При этом жители Ульяновской области стали отдавать предпочтение более дорогим устройствам – в третьем квартале было продано почти в два раза больше устройств в ценовом сегменте более 10 000 рублей, чем во втором квартале текущего года и почти в 2,5 раза чем в третьем квартале прошлого года. Средняя цена смартфона в сети МТС в третьем квартале составила 6127 рублей, что на 11 процентов больше, чем год назад (5513 рублей).

«Повышение спроса на современные гаджеты вкупе с ростом мобильного трафика в наших сетях является подтверждением сформировавшегося тренда потребления интернета без «привязки» к проводам – все большее количество наших абонентов выбирают для себя мобильность. Мы, в свою очередь, предлагаем своим абонентам доступные устройства и выгодные тарифные планы, которые позволяют всегда быть на связи и «серфить» в виртуальном пространстве за разумные деньги», - отметил директор объединенного филиала МТС в Ульяновской, Пензенской областях и Республике Мордовия Евгений Галушко.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме