Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«МегаФон» расширил сеть в районах Чувашии

Новые базовые станции запущены в восьми районах республики Чувашии.

Технические специалисты компании увеличили емкость «голосовой» сети 2G и построили новые базовые станции в райцентрах Алатырь, Шумерля, Моргауши, Яльчики.

Расширение сети и увеличение ее емкости положительно отразилось на качестве связи в малых селах и деревнях с населением от 40 до 1500 человек в Аликовском (с. Асакасы, Верхние и Нижние Карачуры, Тушкасы), Ибресинском (с.Ленино, Чувашские Темяши, Верхнее Кляшево), Канашском (с. Асхва, Большие Бикшихи), Моргаушском (д.Магазейная, Тренькино, Хундыкасы, Ильинка, Тябакасы, Хоп-Кибер, Куськино), Урмарском (д. Мусирмы, Новые Щелканы) районах.

Также в результате строительства новой базовой станции уплотнено покрытие сети на Южном поселке г. Чебоксары от улицы Победы до ул. Р. Зорге и от ул. Волкова до ул. Болгарстроя.

«Технические специалисты постоянно работают над расширением емкости сети и увеличением зоны покрытия, чтобы обеспечить для жителей Чувашии качественную связь в любой точке республики, от столицы до дальнего поселка, - отмечает директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Вячеслав Добрынин. – Ежедневно проводится обработка заявок от абонентов, все предложения мы учитываем в работе по развитию сети».

Источник: RBCdaily

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон

Свежее по теме