Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Саратов занял четвертое место в стране по потреблению мобильного интернета

Саратов вошел в число пяти городов России, жители которых скачивают больше всего интернет-контента через мобильные устройства. К таким результатам исследования внутреннего трафика пришли сотрудники оператора сотовой связи Yota. Напомним, компания пришла в Саратовскую область только в сентябре этого года.

Примечательно, что Москва и Санкт-Петербург в топ-5 не попали. Лидером по скачиванию контента за последние месяца стала Элиста, жители которой в среднем получили на 120% больше трафика, чем жители столицы. На втором месте располагается Кызыл, в котором трафик пользователя на 73% превышает аналогичный показатель в Москве. На третье и четвертое место попали соответственно Астрахань и Саратов, где на одного клиента Yota пришлось на 36% и 34,5% больше трафика, чем в Москве. Замыкает пятерку лидеров Волгоград с превышением среднего трафика на 27% выше, чем у среднего москвича.

Исследователи отмечают, что наибольшей популярностью среди пользователей мобильного интернета пользуется онлайн-видео.









Источник: ComNews.ru

Тематики: Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет

Свежее по теме