Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Tele2 запускает сеть LTE в Чебоксарах и Новочебоксарске

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о завершении подготовки к запуску в коммерческую эксплуатацию сети 4G. Услуги высокоскоростного мобильного интернета в стандарте LTE будут доступны абонентам с 19 ноября 2015 года.

Tele2 обеспечит покрытие сетью четвертого поколения территорию Чебоксар и Новочебоксарска, то есть зоны с наибольшей нагрузкой по интернет-трафику. Сеть построена на частотах 2600 МГц.

Tele2 продолжает реализацию масштабного проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры Чувашской Республики. Строительство сетей третьего и четвертого поколения стало возможным, в том числе благодаря соглашению о взаимодействии в сфере развития услуг связи, подписанное компанией и кабинетом министров Республики в августе 2015 года.

Согласно документу, Tele2 до конца 2019 года намерена инвестировать в развитие инфраструктуры связи Чувашии более 1,1 млрд рублей. Так, с момента запуска бренда Tele2 в августе этого года технический департамент ввел в эксплуатацию новое оборудование, позволяющее покрыть сетью 3G Чебоксары и Новочебоксарск, а также большую часть всех районных центров Чувашии. Параллельно компания строила сети четвертого поколения в крупнейших городах Республики – Чебоксарах и Новочебоксарске.

Воспользоваться услугами мобильной связи 4G смогут абоненты компании, чьи устройства поддерживают технологию LTE.

Александр Медюков, директор чебоксарского филиала Tele2:

«В начале августа компания Tele2 запустила сеть скоростного интернета на базе 3G, а спустя всего четыре месяца уже планирует запуск 4G в двух крупных городах республики. Появление LTE позволит даже самым активным пользователям интернета комфортно пользоваться скоростным интернетом Tele2, при этом не переплачивая. Внедрение этой технологии никак не повлияет на стоимость услуг Tele2. Мы останемся верны стратегии дискаунтера и своим принципам – низкие цены, простые тарифы без скрытых условий и звездочек, качественное обслуживание».

В преддверии запуска 4G Tele2 снизила абонентскую плату вдвое в первый месяц обслуживания на пакетных тарифных планах «Очень черный» и «Самый черный» при подключении в интернет-магазине. Второй и последующие месяцы обслуживания стоимость абонентской платы составит 150 и 250 рублей соответственно. Данные тарифы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS. Предложение действительно до 31 декабря 2015 года.









Источник: ComNews.ru

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Tele2