Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

МТС открывает в Нижнем Новгороде единый центр управления фиксированными сетями

Телекоммуникационный оператор МТС вложил 45 млн руб. в открытие в Нижнем Новгороде единого центра управления своими фиксированными сетями (телефония, интернет, телевидение).

Задачи центра — контроль работы фиксированных сетей в 140 городах России — от Владивостока до Калининграда, в том числе круглосуточный мониторинг работоспособности, анализ и оптимизация нагрузки, управление программным обеспечением, тестирование запуска новых сервисов.

Как пояснили в пресс-службе МТС, открывая центр, компания рассчитывает повысить качество и надежность работы сетей, а также скорость обслуживания абонентов. По словам директора МТС в Поволжье Михаила Чернышова, оператор использует опыт крупнейших телекоммуникационных компаний мира, который доказал эффективность централизации управления сетями. Это не первый единый центр МТС в регионе.

Напомним, в ноябре 2011 года компания открыла в Нижнем единый центр по ведению бухгалтерского и налогового учета. Кроме того, в зоне ответственности макрорегионального филиала работают единый центр обслуживания персонала и три центра клиентского сервиса, которые расположены в Нижнем, Ульяновске и Самаре.

Александра Викулова

Опубликовал: Александра Петрова (info@spbit.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме