Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Компания «Стинс Коман» внедрила современную систему видеонаблюдения Международного аэропорта «Уфа»

Компанией «Стинс Коман» внедрена современная система видеонаблюдения Международного аэропорта «Уфа», первого регионального воздушного порта России, подтвердившего свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Решение нацелено на повышение безопасности пассажиров, выявление и предупреждение потенциальных рисков, сбор информации, быстрое реагирование и проведение оперативного расследования инцидентов. Система позволяет повысить уровень контроля за всей территорией аэропорта: терминалами, привокзальной площадью и прилегающей к аэропорту территорией.

Архитектура технического решения предусматривает отказоустойчивый модульный принцип построения с поддержкой неограниченного количества каналов, что делает возможным масштабирование системы в будущем без остановки работы служб безопасности аэропорта. Обеспечивается запись, передача и хранение видео в форматах H.264 с разрешением от HD до WQXGA (2560x1600) и скоростью 25 к/с, а также защита информации от несанкционированного доступа и фальсификации.

«Команда "Стинс Коман" имеет многолетний опыт разработки и реализации систем безопасности и систем ситуационного управления для российских стратегических объектов, подтвержденный высшим партнерским статусом Nice Systems, мирового лидера в области безопасности и управления инцидентами. Решение "Стинс Коман" на основе программного продукта NiceVision предоставляет гибкий инструментарий для мониторинга обстановки и оперативной локализации нештатных ситуаций», – отметил Алексей Лебедев, технический директор «Стинс Коман».

«Перед международным аэропортом "Уфа" стояла задача реализации проекта видеонаблюдения в соответствии с ФЗ-16 "О транспортной безопасности", который является одним из ключевых требований к аэропортам РФ. Благодаря высокой квалификации и профессионализму компании "Стинс Коман" создана система видеонаблюдения, полностью соответствующая требованиям законодательства.

Наш аэропорт получил набор инструментов для повышения уровня безопасности, снижения рисков правонарушений и инцидентов. Новая система видеонаблюдения обеспечивает эффективный мониторинг всех необходимых объектов, фиксацию и хранение видеозаписей, восстановление хода событий в случае нештатных ситуаций. Компания "Стинс Коман" проявила себя как опытный и надежный партнер в области создания комплексной ИТ-инфраструктуры и систем безопасности», – подчеркнул Виктор Витальевич Чекальский, ИТ-директор Международного аэропорта «Уфа». 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение

Свежее по теме