Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

«Дом.ru» разгоняет интернет в Пензе до 200 Мбит/с

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает в Пензе новый интернет-тариф со скоростью доступа до 200 Мбит/c. Жителям города такая высокая скорость станет доступна впервые.

Пенза стал восьмым городом после Казани, Уфы, Ростова–на–Дону, Екатеринбурга, Челябинска, Тулы и Чебоксар, где интернет–пользователям доступен тарифный план «Дом.ru 200».

Чтобы воспользоваться тарифным планом, интернет-пользователю необходим компьютер с сетевой картой, пропускная способность которой составляет 1 Гбит/с. Подключение к тарифу происходит с помощью специального UTP-кабеля, состоящего из 4 пар проводников, от гигабитного порта установленного в здании коммутатора.

Количество интернет–пользователей, как и объемы потребляемого ими трафика, растут быстрыми темпами. Обозначенные тенденции приводят к тому, что пользователям необходим действительно широкополосный доступ в интернет на высокой скорости.

«Дом.ru» готов предвосхищать потребности своих Клиентов, обеспечивая заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом из 56 городов присутствия по технологии «оптика до дома».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Дом.ру