Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

ЛАНИТ модернизировал ИТ-инфраструктуру цеховых информационных систем Выксунского металлургического завода

Специалисты ЛАНИТ завершили проект по поставке и внедрению оборудования НР для Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) - одного из крупнейших и самых современных в России предприятий металлургической отрасли. Новая отказоустойчивая ИТ-инфраструктура предназначена для автоматизации ключевых процессов компании - управления производством и деятельностью вспомогательных подразделений.

Проект был инициирован заказчиком в рамках развития и модернизации цеховых информационных систем (ЦИС). Отказоустойчивое комплексное решение включает в себя серверное оборудование HP Blade System и системы хранения данных HP 3PAR.

Все программное и аппаратное обеспечение полностью продублировано в двух территориально распределенных data-центрах, что обеспечивает автоматический запуск резервного комплекса в случае отказа на одной из площадок. В качестве системы единого управления и мониторинга двух площадок используется программное обеспечение HP Insight Control.

Развернутое решение играет важную роль в деятельности предприятия. В перечень функций, осуществляемых программно-аппаратным комплексом, входит планирование и управление производственным процессом, учет и контроль качества выпускаемых изделий и многое другое. При этом обеспечена непрерывность производственных и бизнес-процессов. Возможность сбоя и простоя оборудования сведена к минимуму.

Отказоустойчивая конфигурация решения позволяет заказчику снизить трудоемкость штатных операций по обслуживанию ИТ-инфраструктуры и увеличить ее доступность за счет резервирования компонентов и применения модульного принципа построения системы комплексного мониторинга и управления.

Генеральный директор «ОМК-Информационные технологии» Алексей Митенков: «Внедряя высокотехнологичные решения, наша компания всегда заинтересована в наилучшем результате. В данном случае нам был необходим не только поставщик оборудования, но и системный интегратор. Специалисты компании ЛАНИТ справились с поставленной задачей, оказав нам большую помощь в создании оптимальной ИТ-инфраструктуры для нашего производства. Мы довольны нашим сотрудничеством в области модернизации цеховых информационных систем. Оно может быть продолжено и в будущем».

Генеральный директор «ЛАНИТ-Интеграция» Мурат Маршанкулов: «На протяжении многих лет ЛАНИТ является признанным экспертом в области продуктов и технологий компании НР. Инновационные решения данного производителя широко используются в наших проектах. Их главные достоинства – эффективность, надежность и универсальность – актуальны для крупных корпоративных заказчиков, заинтересованных в надежности и производительности ИТ-систем».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ

Свежее по теме