Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

Количество абонентов ШПД ТТК-Нижний Новгород превысило 70 тысяч

Количество частных абонентов широкополосного доступа в Интернет (ШПД) макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород, ТТК-НН) превысило 70 тысяч пользователей. С начала текущего года оно увеличилось на 4,5%, уровень проникновения в техническом охвате на сети вырос с 18% до 19%.

Наибольший прирост абонентской базы с начала года зафиксирован в Балахне Нижегородской области (на 53%), Коврове Владимирской области (на 22%) и Владимире (на 17%).  Самый высокий уровень проникновения услуги интернет-доступа в техническом охвате - в Муроме Владимирской области (55%) и Выксе Нижегородской области (34%).

В настоящее время Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») от ТТК-Нижний Новгород доступен в 14 городах Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, Удмуртии и Пермского края. Параметры технологии FTTB позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала и удовлетворять потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

«В условиях насыщения рынка ШПД и усиления конкуренции ТТК-НН удается сохранять доходность и положительную динамику подключений. Мы активизируем привлечение новых абонентов на существующем техническом охвате и продолжаем расширять географию наших услуг  - в этом году начато предоставление услуги ШПД в Чайковском Пермского края. Важное значения для положительной динамики абонентской базы имеет удержание существующих клиентов благодаря  мероприятиям по повышению лояльности абонентов и качества сервисного обслуживания», - отметил директор макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Антон Пучков.

Свежее по теме