Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

МТС поставила на контроль спецтранспорт «Роснефти»

ПАО «МТС» сообщает о победе в тендере на оказание услуг связи для ОАО «Транспорт-Отрадный-2», транспортного предприятия в структуре ОАО НК «Роснефть» в Самарской области. В рамках контракта МТС обеспечит работу системы мониторинга 700 единиц специализированной техники нефтяной компании.

Контракт предполагает оснащение SIM-картами МТС мобильных GPS/ГЛОНАСС – терминалов, установленные в трубовозах, подъемниках, тракторах, самосвалах и другой специализированной технике, обслуживающей нефтедобычу в регионе. По защищенным каналам связи МТС оперативные данные о местоположении, техническом состоянии, скорости передвижения и расходе ГСМ спецтехники  поступают в диспетчерский центр и используются для оперативного контроля работ в режиме реального времени.

Компания МТС была выбрана поставщиком услуг в ходе открытых торгов, в которых сравнивались качество предоставляемых услуг, покрытие сети и ценовая политика операторов. МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг при широкой географии покрытия и высоком уровне клиентского сервиса.

 «Услуги передачи данных между устройствами, в том числе в системах навигации, – сегодня одни из самых востребованных наших предложений в b2b-сегменте. За последний год число пользователей м2м-решений МТС в Самарской области выросло в 1,5 раза и продолжает расти, несмотря на общеэкономическую ситуацию. В числе наших преимуществ сегодня не только высокий уровень покрытия сети и качества услуг, но и обширный  опыт внедрения м2м-решений, который делает МТС экспертом в сфере телематических сервисов для бизнеса», - подчеркнул директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

МТС на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится более половины от всех подключений. При этом  доминирующее положение (около 43% SIM-карт в количественном исчислении ) в сервисах M2M занимает мониторинг транспорта.

В числе пользователей решений МТС для систем навигации и транспортного мониторинга в Самарской области ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Новокуйбышевский Нефтеперерабатывающий завод, Трамвайно-троллейбусное управление г.о. Самара, Самарская станция скорой медицинской помощи, Поволжский банк КБ «Сбербанк России» и другие предприятия и организации региона.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме