Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

Inoventica выходит на региональный рынок Республики Татарстан

Inoventica объявляет о начале реализации нового этапа стратегии в части строительства магистральной транспортной ИКТ-инфраструктуры, в рамках которой непосредственный доступ к гибридному облаку Inoventica будет предоставляться не только на уровне центров субъектов Российской Федерации, но и на региональном – на уровне районных центров.

Пилотным проектом нового этапа стратегии Группы Inoventica по строительству магистральной транспортной компоненты облачной ИКТ-инфраструктуры на региональном уровне стало усиление и ввод в эксплуатацию узла магистральной сети Inoventica в г. Альметьевск Республики Татарстан.

Не случайно в качестве приоритетного направления выхода на региональные рынки Inoventica выбрала ПФО. Во-первых, это стратегически важное направление для развития бизнеса Группы компаний Inoventica, во-вторых,  промышленно развитый регион с высоким уровнем проникновения ШПД и возрастающим спросом на облачные услуги.

«Потребность в получении качественных облачных сервисов с высоким уровнем доступности растет с каждым днем, а конечный пользователь из любого уголка страны хочет получать сервис «здесь и сейчас», - говорит Павел Поздняков, И.о. Генерального директора, Коммерческий директор Inoventica. – Реализация стратегии по расширению точек присутствия транспортной компоненты облачной инфраструктуры Inoventica в регионах позволит объединить фрагменты гибридного облака Inoventica и удовлетворить потребность абонентов города Альметьевск в качественных облачных сервисах».

Напомним, что согласно утвержденной стратегии, магистральная транспортная компонента облачной ИКТ-инфраструктуры Группы Inoventica построена без использования технологий пакетной коммутации. Задействуются только выделенные каналы систем спектрального уплотнения (DWDM), что позволяет организовать прямое («one-hop») соединение региональных сетей операторов с облачными ЦОД Inoventica. При этом обеспечивается соответствие соглашению о качестве обслуживания (QoS) предусматривающее задержку при передаче пакетов (round trip delay) менее 10 мс. в совокупности с нулевой ее девиацией (RTDD) и стремящиеся к нулю потери пакетов.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: широкополосный доступ, облачные технологии

Свежее по теме