Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

МТС обновит сеть в Саратовской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» начинает очередной этап масштабной модернизации телекоммуникационного оборудования в Саратовской области. В ходе работ запланирована замена устаревшего оборудования базовых станций стандарта 2G, что позволит повысить надежность и качество работы сети, снизит энергопотребление инфраструктуры, а также станет основой для дальнейшего внедрения новых телеком-технологий.

На первом этапе МТС планирует обновить порядка 100 базовых станций «второго поколения» в 60 населенных пунктах Саратовской области. Основные работы пройдут в Балашове, Вольске, Марксе, Новоузенске, Пугачеве, Ртищево, а также в селах и поселках Балашовского, Балтайского, Романовского, Вольского, Лысогорского, Самойловского, Марксовского, Энгельсcкого, Аркадакского районов.

«Несмотря на активное развитие телекоммуникационных технологий последнего поколения, таких как 4G, мы ориентированы на комплексный подход и активно работаем над апгрейдом действующих стандартов связи. Мы разделили масштабные работы на несколько этапов, планируя основные процессы на летний период, когда традиционно нагрузка на сеть снижается, чтобы минимизировать возможные затруднения связи в период переключения инфраструктуры на новое оборудование. Первый этап модернизации мы начинаем с областных районов и малых городов, где необходимость качественной сети особенно высока зачастую при отсутствии реальной альтернативы связи, а далее будем постепенно двигаться к областному центру», ─ отметила директор МТС в Саратовской области Мария Курова.

Текущий этап модернизации оборудования планируется завершить до конца третьего квартала текущего года. В 2016 году МТС продолжит обновление инфраструктуры сети 2G и 3G на территории Саратова, Энгельса и Балаково, в ближайших пригородах и в других населенных пунктах региона.

Параллельно с программой модернизации сетевой инфраструктуры МТС планомерно расширяет покрытие сети в Саратовской области. Только за первый квартал 2015 года оператор провел интенсивные работы по строительству новых базовых станций стандартов 2G, 3G, 4G, что позволило расширить зону предоставления услуг мобильной связи МТС для 100 тысяч жителей, проживающих более чем в 30 населенных пунктах региона.

Источник: RBCdaily

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме