Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Макрорегиональный филиал ТТК «Верхневолжский» подвел итоги первого квартала 2015 года

Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород, ТТК-НН) подвел финансовые итоги работы в первом квартале 2015 года. Совокупный доход филиала от оказания услуг связи составил 182 млн рублей и увеличился на 5% по сравнению с первым кварталом 2014 года.

Доходы от оказания розничных услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД), телефонии и кабельного телевидения (КТВ) увеличились до 85,4 млн рублей. Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 96,6 млн рублей, увеличившись по сравнению с январем-мартом 2014 года на 8%.

В настоящее время Интернет по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания») от ТТК-Нижний Новгород доступен в 14 городах Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, Удмуртии и Пермского края. Общий технический охват сетей ШПД филиала превышает 370 тыс. домохозяйств. Самый высокий уровень проникновения услуги интернет-доступа в техническом охвате зафиксирован в Муроме Владимирской области (55%) и Выксе Нижегородской области (33%).

«Благодаря активному продвижению и повышению качества услуг связи во всех сегментах рынка ТТК-Нижний Новгород сохраняет положительную динамику основных финансовых показателей. С начала года количество частных абонентов ШПД увеличилось на 2%, КТВ – на 6%, корпоративных интернет-пользователей – на 4%. Наши главные задачи в текущем году - повышение уровня проникновения в техническом охвате, сокращение затрат и повышение доходов за счет привлечения новых клиентов, продвижения новых услуг и поддержания лояльности абонентов», – прокомментировал заместитель директора по финансам макрорегионального филиала «Верхневолжский» Компании ТТК Дмитрий Хватов.
.
***
Макрорегиональный филиал «Верхневолжский» Компании ТТК (ТТК-Нижний Новгород) предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл, а также части территории Пермского края, Свердловской области и республики Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет более 3500 км.