Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

«Вертекс» автоматизирует торговые операции и анализ деятельности в различных разрезах с помощью 1С

Летом 2012 года компания «Вертекс», занимающаяся предоставлением услуг по поставке техники, юридическому и техническому сопровождению, таможенному оформлению и сервисному обслуживанию, обратилась в нижегородскую 1С-Франчайзи 1С:Апрель Софт с вопросом автоматизации бухгалтерского и налогового учета.

Специалисты 1С:Апрель Софт автоматизируют бизнес-процессы в компаниях различного профиля и на основании накопленного опыта и требований руководства заказчика была предложена и внедрена программа «1С:Бухгалтерия 8». Эта система 1С позволила вести учет операций с денежными средствами, учет основных средств и нематериальных активов, начисление заработной платы и многое другое.

По мере развития компании «Вертекс» в начале 2013 года встал вопрос автоматизации торговых операций и анализа деятельности в различных разрезах. Особенно был важен вопрос в частности показателей менеджеров по продажам. Специалистами 1С:Апрель Софт было предложено и продемонстрировано решение «1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами CRM». Программа полностью удовлетворяла запросам заказчика. Специалисты установили программный продукт 1С, настроили web-сервер для возможности удаленной работы через web-браузер, провели первоначальное обучение пользователей и настроили обмен данными между программными продуктами «1С:Предприятие 8. Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» и «1С:Бухгалтерия 8». Также была произведена настройка права доступа.

Сотрудники компании «Вертекс» также проходили обучение в Центре Сертифицированного Обучения 1С по ведению учета в программе «1С:Управление торговлей 8».

Что дало внедрение 1С? Специалистами 1С:Апрель Софт был формализован бизнес-процесс продажи. Гибкий инструмент составления карты маршрутов в 1С:CRM ПРОФ позволил типовыми средствами переложить бизнес схему предприятия в учетную систему. С учетом особенностей деятельности компании «Вертекс», написана подробная инструкция по работе с данным инструментом. Сотрудники компании «Вертекс» в г. Москве и г. Нижем Новгороде были обучены в кратчайшие сроки. За счет интуитивно понятного интерфейса и наглядной инструкции изучение далось пользователям легко, а переход на новую схему работы прошел мягко и безболезненно.

Источник: Известия

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация торговли, 1С 8