Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

ТТК построил более 350 километров сетей доступа в Поволжье в 2014 году

Макрорегиональный филиал «Средневолжский» Компании ТТК (ТТК-Самара) подвел итоги строительства сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в 2014 году.

В прошедшем году макрорегиональный филиал «Средневолжский» Компании ТТК завершил проекты по строительству мультисервисных сетей связи в Самаре, Пензе, Уфе, Ульяновске, Саранске, Ковылкино и Рузаевке. Общая протяженность сетей доступа ТТК в регионе за прошлый год увеличилась на 358 км и на текущий момент составляет 2 тыс. км.

«В результате проведенных работ в 2014 году возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом от ТТК получили более 86 тыс. домохозяйств в регионах присутствия макрорегионального филиала «Средневолжский». Общее число домохозяйств, охваченных волоконно-оптическими сетями доступа ТТК в Поволжье, увеличилось по итогам 2014 года на 22% и превысило 470 тысяч», – отметил директор по развитию сети доступа макрорегионального филиала «Средневолжский» Компании ТТК Дмитрий Асланов.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Макрорегиональный филиал «Средневолжский» компании ТТК предлагает абонентам Интернет со скоростью доступа от 60 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 700 рублей в месяц соответственно в зависимости от региона и выбранного тарифного плана.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Интернет, ТрансТелеКом, FTTB