Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

Директора Самарского филиала «Билайна» подозревают в коммерческом подкупе

Директор Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») Константин Чудаков 17 декабря был задержан с поличным, его подозревают в получении взятки. Как сообщила дирекция по связям с общественностью ОАО «ВымпелКом», задержание проводили сотрудники правоохранительных органов при содействии оператора.

Константину Чудакову инкриминируется совершение преступления, которое в соответствии с положениями Уголовного кодекса РФ классифицируется как «Коммерческий подкуп». В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.

Как пояснил в своем блоге генеральный директор «ВымпелКома» Михаил Слободин, в августе 2014 года к нему обратился представитель подрядчика, работавшего в Самарской области, с жалобой на вымогательство. «Надо всегда осторожно относиться к таким обвинениям, потому что в любой организации должен работать принцип презумпции невиновности. Мы серьезно и при этом взвешенно отнеслись к этому сигналу. Руководитель этого подрядчика выразил полную готовность содействовать в том, чтобы полностью подтвердить свои слова, даже несмотря на риск того, что в случае срыва и раскрытия этой деятельности он мог потерять заказы»,- написал Михаил Слободин. Генеральный директор «ВымпелКома» также сообщил, что в задержании участвовало Управление ФСБ по Самарской области.

Константин Чудаков возглавил самарский филиал «ВымпелКома» с 2011 года. До этого он руководил филиалом компании в Ульяновске и отделением Самарского филиала в Тольятти.

Опубликовал: Александра Петрова (info@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом, кадры