Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
суббота, 20 апреля 2024

Кировские бизнесмены выбирают телеком-сервисы МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит промежуточные итоги работы на корпоративном рынке Кировской области. За последний год количество клиентов МТС в сегменте В2В, использующих VAS-услуги для оптимизации бизнес-процессов, увеличилось в 2,5 раза.

Увеличение количества пользователей конвергентных услуг и сервисов на основе М2М обусловлено ростом подключений услуг МТС для бизнеса. Самыми востребованными являются сервисы «Бесплатный вызов 8-800» и «Автосекретарь», рост спроса на которые за год составил три и два раза соответственно. Использование сервисов позволяет повысить эффективность обслуживания клиентов компании, оперативно обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества, а также увеличить число дозвонившихся до офиса клиента.

Помимо «облачных» конвергентных услуг среди бизнес-структур Кировской области продолжают пользоваться высоким спросом М2М-сервисы от МТС: за последний год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях области, увеличилось на 40 процентов. В целом по России корпоративные клиенты наиболее активно используют М2М-решения для мониторинга транспорта – 41 процент от общего числа реализованных проектов, в системах безопасности – 17 процентов, банковской сфере – 16 процентов и ЖКХ – 11 процентов.

«МТС продолжает укреплять лидерские позиции на рынке корпоративной связи Кировской области и предлагает своим клиентам современные телекоммуникационные услуги, которые помогут сделать их бизнес более эффективным и рациональным с точки зрения затрат. Взвешенная тарифная политика, индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания в нашей компании позволяют каждому клиенту вне зависимости от размеров организации подобрать оптимальное решение, благодаря которому предприятие сможет снизить собственные издержки. Безусловно, основной тренд на рынке корпоративной мобильной связи сегодня – мобильный интернет и сервисы на его основе, в том числе М2М-решения, которые помогают наладить эффективное управление ресурсами организации», ─ отметил директор МТС в Кировской области Роман Хрулев.

Компания МТС является многолетним лидером на телекоммуникационном рынке Кировской области. Более 80 процентов всех государственных учреждений региона являются корпоративными клиентами МТС, в том числе Администрация правительства Кировской области и Администрация города Кирова, УМВД по Кировской области, МЧС, УФНС, Законодательное собрание, Кировская городская дума и многие другие. За последний год количество корпоративных клиентов МТС среди малого и среднего бизнеса увеличилось на 10 процентов.

МТС на корпоративном рынке России

МТС является лидером по числу подключённых корпоративных клиентов (на долю компании приходится 40 процентов от всех предприятий) и по объему выручки от клиентов в сегменте В2В с долей более 35 процентов рынка.

В России 16 процентов корпоративных клиентов используют мобильные и фиксированные сервисы одного оператора. При этом, МТС обеспечивает комплексом телеком-сервисов 25 процентов клиентов. В сети МТС 40 процентов абонентов активно пользуются сервисами передачи данных.

МТС также на протяжении последних нескольких лет остается безусловным лидером рынка М2М в России, на чью долю приходится около 65 процентов от всех подключений.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, Поволжье

Свежее по теме