Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Alfa Future People: Альфа-Банк провел фестиваль будущего

11, 12 и 13 июля 2014 года на 50 гектарах земли под Нижним Новгородом Альфа-Банк провел первый фестиваль музыки и технологий Alfa Future People. За три дня фестиваль посетили более 30 000 зрителей.

На двух сценах фестиваля выступили ведущие электронные музыканты планеты – Скриллекс, Авичи, Маркус Шульц, Пол Окенфолд, Infected Mushroom, ATB, Арти, Dub FX и еще около 40 исполнителей. Специальным гостем фестиваля стала группа The Uchpochmack с участием Земфиры Рамазановой и Ренарса Кауперса.

Михаил Фридман, Председатель Наблюдательного Совета Консорциума «Альфа-групп»: «Атмосфера здесь правильная, дружелюбная, никакой агрессии. Думаю, это удивительно для многих – в центре России, даже не в самом Нижнем Новгороде, а за городом, появился оазис современной, продвинутой, технологичной жизни. Мы не планировали, что доходы в первый год даже приблизительно покроют наши инвестиции. В этом проекте мы играем в долгую. Но отзывы восторженные, и я думаю, что мы найдем правильный баланс, чтобы в итоге мы были экономически удовлетворены. Мы не жалеем, что фестиваль организован не в столице. Это мероприятие для всей России, важно, чтобы была вовлечена не только столичная молодежь, но и Саратов, Казань, Самара, Урал. Москва избалована, перекормлена мегасобытиями. В то же время интересующимся москвичам несложно добраться сюда. Есть «Сапсан», и билетов на него в эти дни не было вообще. Для меня стоило большого труда достать один-единственный билет на «Сапсан» по просьбе моего знакомого. И обычные поезда из Москвы тоже все выкуплены. Более того, приехало много иностранцев, что для меня вообще поразительно. Несмотря на все трудности, Россия должна оставаться в мировом контексте, в том числе и в культуре. Должна быть возможность доступа к лучшим ее образцам. Фестиваль остается здесь. Мы выбрали правильный тренд».

Дмитрий Сватковский, и.о. заместителя Губернатора Нижегородской области: «Наша задача – создавать проекты, которые двигали бы Нижегородскую область не только внутри страны, но и на международном уровне. На сегодняшний день Россия – это одна из самых динамично развивающихся стран, не только в сфере музыки, но и в области новых технологий, инноваций. Мы обязаны быть впереди. Такие мероприятия должны быть ежегодными, мы закладываем основу на десятилетия, для будущих поколений. Мы очень благодарны Альфа-Банку, Михаилу Фридману и Петру Авену за то, что они дали возможность провести такой замечательный проект на нижегородской земле. Со своей стороны, мы приложили максимум усилий, чтобы праздник удался. Спасибо партнерам фестиваля, техническим специалистам, сотрудникам полиции и других служб, волонтерам – всем, кто был задействован в организации Alfa Future People. Меня порадовала толерантность и культура собравшейся здесь молодежи. У нее есть вкус, она умеет отдыхать. Неслучайно за двое суток среди нескольких десятков тысяч человек не возникло ни одного серьезного происшествия. Люди ходили с российскими флагами – это здорово!».

Виктор Шкипин, директор по маркетингу Альфа-Банка:

«Нам удалось самое главное – мы собрали замечательную публику: позитивную, веселую, современную. Нам очень приятно, что сразу, с первого года, нам поверили и гости приехали со всей страны и из-за границы. Очень рад, что все составляющие сработали – и рекордные свет и звук, и демонстрация многочисленных технологических новинок, и практически круглые сутки были заполнены все многочисленные спортивные площадки. В общем, всё удалось, мы сделали фестиваль абсолютно мирового уровня и задали совершено новый стандарт для России».

Диджей Скриллекс:

«Прекрасный фестиваль по всем показателям. Блестящий, гипнотизирующий продакшн, люди, которые нас окружали, очень милы. Меня привезли на вертолете, за что отдельное спасибо пилотам».

Диджей Маркус Шульц:

«До фестиваля я не знал о существовании Нижнего Новгорода. Поражен тем, насколько реальность превзошла ожидания. Нижний Новгород – прекрасный, очень красивый город. Я никогда не выступал раньше со сцены такой высоты, я даже боялся подойти к ее краю в первые полчаса. Вид с нее просто фантастический».

Диджей Пол Окенфолд:

«Фестиваль Alfa Future People сравним с лучшими европейскими шоу. Я был приятно удивлен тем, что пришло столько публики, и была такая качественная организация».

Диджей ATB:

«Масштаб Alfa Future People сравним с бельгийским Tomorrowland. Для первого фестиваля это потрясающий уровень».

Фестиваль Alfa Future People установил множество рекордов. Звездные диджеи выступали на сцене высотой с семиэтажный дом и шириной 90 м, сконструированной в форме головы-трансформера. Даже самые именитые диджеи, участвовавшие в крупнейших фестивалях мира, отмечали невероятную высоту, дизайн и технологичность главной сцены Alfa Future People, которая позволила устроить потрясающей красоты шоу с видео-проекциями и пиротехникой. Сцена Live and Bass, на которой выступали The Uchpochmack, Infected Mushroom и Dub FX представляла собой сплошной светодиодный экран и по размерам превосходила большинство сцен на российских open-air’ах.  В полночь с субботы на воскресенье небо над главной сценой украсил грандиозный салют, который сопровождал ремикс знаменитой песни Let my people go в стиле dub-step.

На фестивале использовалась система звука К1 – самая дорогая в мире. Мощность звука составила 1 мВт.

Помимо музыкальных сетов, на фестивале Alfa Future People была представлена спортивная программа. На берегу Волги выступили асы мотофристайла – «Ферзи». На баскетбольной площадке провели свой мастер-класс игроки баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Семь волейбольных площадок, для которых было привезено двести тонн песка, были постоянно заполнены гостями фестиваля. Также состоялись соревнования по аквафутболу и футболу в «зорбах» – больших надувных шарах. Прошли мастер-классы World Class по финтесу, а также открытые занятия ведущих тренеров street work out. Едва на рассвете заканчивал играть последний диджей, начинались занятия йогой.

Альфа-Банк и платежная система MasterCard предоставили гостям Alfa Future People инновационные решения для безналичной оплаты. Впервые в России проект такого масштаба был реализован с использованием специальных браслетов как инструмента оплаты на территории мероприятия. Гости Alfa Future People получили возможность платить на территории фестиваля в одно касание по инновационной технологии MasterCard PayPass - просто, удобно и безопасно, с помощью специальных браслетов со встроенным банковским чипом. Браслеты гости получали сразу же на входе на территорию фестиваля, по предъявлению билета. Браслет также служил пропуском на фестиваль на все три дня мероприятия.

На всей территории фестиваля работал Wi Fi. Зрители, находясь на поле, размещали фотографии с хэштэгом #AlfaFuturePeople в соцсетях и загружали видео на YouTube. В отдельно оборудованной зоне новых технологий гостей встречали роботы, любители технических новинок могли ознакомиться с новейшими достижениями автомобилестроения и инновациями в области мультимедиа.

Alfa Future People – Увидеть и услышать будущее!

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2013 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 48,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2013 год составила 900 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 109 тыс. корпоративных клиентов и 10,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 617 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Тематики: Маркетинг, Инновации

Ключевые слова: мероприятия

Свежее по теме