Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Знаменске Астраханской области

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Знаменске Астраханской области на более чем 720 домохозяйств.

В результате строительства очередного участка сети домашний Интернет от ТТК-Волга, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 9 многоквартирных домов по улицам Жукова, Черняховского, Толбухина и Советской Армии. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Знаменске составляет более 8,2 тыс. домохозяйств в 132 многоквартирных домах или порядка 90% от общего жилого фонда города.

«Наша компания предоставляет услуги ШПД в Знаменске с декабря прошлого года. Мы активно развиваем сетевую инфраструктуру, повышая доступность Интернета для жителей города. ТТК-Волга ведет работу и по расширению спектра предоставляемых услуг. Уже сейчас в тестовом режиме нашим абонентам в Знаменске доступно 60 каналов кабельного телевидения», – отметил генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров.

ТТК-Волга предлагает своим абонентам в Знаменске безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет от 20 до 100 Мбит/с и абонентской платой от 450 до 750 рублей в месяц в зависимости от выбранного тарифа.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания), параметры которой позволяют обеспечивать одновременно передачу данных и телевизионного сигнала и удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: широкополосный доступ, компания ТрансТелеКом

Свежее по теме