Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
вторник, 16 апреля 2024

МТС удвоила скорость мобильного интернета в Оренбургской области

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подводит итоги развития сети мобильной связи в Оренбургской области в 2013 году. В результате проведенных работ по улучшению скорости мобильной передачи данных объем потребления интернет-трафика абонентами МТС в регионе за последний год удвоился.

В 2013 году МТС завершила модернизацию сети передачи данных в Оренбургской области, в результате которой все базовые станции «третьего поколения» были переведены на современные IP-технологии, что позволило повысить эффективность работы каждой из них и увеличить количество единовременно обслуживаемых на одной площадке абонентов. Более половины базовых станций в Оренбургской области поддерживают технологию DC-HSDPA+, которая дает возможность использовать две частоты UMTS вместо одной. В результате средняя скорость доступа в интернет возрастает в два раза, а максимальная – до 42 Мбит/с. В местах наиболее интенсивного потребления трафика МТС включает вторую и третью несущие частоты на базовых станциях 3G, что позволяет расширить их пропускную способность и обеспечить более высокие скорости мобильной передачи данных.

«Жители Оренбургской области становятся все более активными пользователями мобильного интернета – только за последний год объем интернет-трафика, переданного в сети МТС, увеличился в два раза. При этом, услугой передачи данных пользуется порядка 40% наших абонентов. Естественно, что они предъявляют высокие требования к качеству и скорости мобильного интернета. В 2013 году мы провели большую работу по строительству и модернизации инфраструктуры, что позволило нам значительно укрепить собственную сеть и предложить самые высокие скорости мобильного интернета в крупных городах области», - отметил технический директор МТС в г. Оренбург Алексей Баштовой.

В 2013 году МТС улучшила покрытие сети и качество мобильной связи в г. Оренбург, г. Бугуруслан, а также в Переволоцком, Бугурусланском, Оренбургском, Бузулукском, Свелинском, Октябрьском, Соль-Илецком, Сакмарском, Саракташском и Тоцком районах области благодаря строительству новых базовых станций второго и третьего поколений.

Свежее по теме