Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
Алеся Бикбулатова (ICL Services): «Автоматизация процесса обучения – естественный шаг для компании в сегодняшних условиях»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

МТС развивает сеть LTE в Удмуртской Республике

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о расширении территории покрытия сети 4G в Удмуртской Республике. МТС обеспечила практически полное покрытие сети четвертого поколения в Ижевске и увеличила зону доступа 4G в крупных городах республики.

За четыре месяца с октября 2013 по январь 2014 количество базовых станций стандарта 4G в регионе увеличилось более чем в четыре раза. На сегодняшний день услуги передачи данных в сети 4G доступны на большей части территории Ижевска. Также сеть стандарта четвертого поколения запущена в Воткинске и расширена в Сарапуле, Глазове, Можге.

Жители Удмуртии активно осваивают преимущества сети LTE и скоростного мобильного интернета. Запуск в эксплуатацию сети 4G и модернизация действующей сети 3G повлияли на рост популярности использования беспроводной передачи данных: только за 4 квартал прошлого года интернет-трафик в сети МТС вырос почти на треть относительно предыдущего квартала. Суммарно за 2013 год объем скачанной информации абонентами МТС удвоился и превысил 4 петабайта.

Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет на скорости до 75 Мбит/с, который позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G поможет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

«По итогам 2013 года мы отмечаем активно растущий интерес к мобильному интернету со стороны пользователей: уровень проникновения data-абонентов составляет почти 45%, что является одним из самых высоких показателей среди регионов Поволжья. Проект развития LTE предполагает обеспечение практически коврового 4G-покрытия МТС в 5 городах республики. До конца этого года мы планируем достичь этой цели, открыв перед жителями республики возможности для более качественной работы в глобальной сети с помощью мобильных устройств. Уже сейчас мы наблюдаем ежемесячный прирост пользователей в сети четвертого поколения в среднем в два раза. Убежден, что это число продолжит расти экспоненциально расширению покрытия сети и линейки гаджетов с поддержкой LTE», – отметил директор МТС в Удмуртской Республики Сергей Куртеев.

Сегодня сеть 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд пользовательских устройств, в том числе порядка 25 моделей современных планшетов и смартфонов, продающихся в розничной сети и интернет-магазине МТС, в том числе на устройствах iPhone 5s и 5c, планшетах iPad Air и новом iPad mini. Кроме того, в конце прошлого года МТС запустила в продажу собственные LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978. Технические характеристики этих гаджетов позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн-радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС, LTE

Свежее по теме