Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
четверг, 25 апреля 2024

«Лиза Алерт» и «Билайн» открывают выставку «Не по-детски» в Казани

В Казани открывается третья за время сотрудничества «Билайн» и поисково–спасательного отряда «Лиза Алерт» региональная выставка, посвященная проблеме пропавших детей.

Выставка «Не–по детски» впервые была представлена в Москве на территории ЦСИ «Винзавод» и стала, пожалуй, первой арт–экспозицией в России, ставящей своей задачей привлечение внимания общества к этой теме. С тех пор непростая экспозиция путешествует по России, в каждом городе везде вызывая у людей живой отклик и самые искренние эмоции. По итогам выставки и встреч с волонтерами «Лиза Алерт»
в ряде городов организовываются новые ячейки отряда, которые на местах налаживают систему поисков пропавших людей.

Выставка состоит из нескольких инсталляций, за каждой из них - судьба ребенка. Финал историй разный, но объединяет их одна главная  цель – стремление изменить ситуацию с пропажей детей в России и рассказать родителям о простых правилах, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не случилось беды:

-  не оставлять детей без присмотра;
-  знать маршруты передвижения детей-школьников, адреса и контакты друзей;
- использовать услуги, помогающие определить местоположение ребенка («Билайн - координаты»);
- не проходить мимо детей, находящихся одни на улице;
- знать телефон горячей линии по поиску пропавших детей 8 800 700 54 52
- начинать поиски немедленно.

Более подробные рекомендации по безопасности детей, а также памятки о том, что делать в подобной ситуации, можно найти на сайте: www.lizaalert.org.
 
«Билайн» является телекоммуникационным партнером отряда «Лиза Алерт» с 2011 года, предоставляя волонтерам решения и технологии, помогающие сделать поиски пропавших детей более эффективными и быстрыми. В 2012 году «Билайн» и «Лиза Алерт» организовали первую в России бесплатную горячую линию 8-800-700-54-52 по пропавшим детям, сообщения на которую принимаются круглосуточно из любой точки России.

За один год работы горячей линии было принято более 8000 звонков, обработано 1260 заявок из 52 регионов – это половина всех заявок, которые приходят в отряд. Операторы линии обработали также более 500 свидетельств по пропавшим людям, 800 обращений от волонтеров, СМИ и полиции. Благодаря этой работе были найдены десятки детей.

За три года существования отряда «Лиза Алерт» были проведены сотни поисков, десятки детей и пожилых людей были найдены и возвращены родственникам. Отряд неоднократно отмечен в качестве одного из самых значимых общественных движений России. Любой человек независимо от пола, возраста и уровня подготовки  может стать волонтером отряда: нужны добровольцы не только на поисках, но и при приеме звонков, общей координации, распространении ориентировок  и т.д.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: ВымпелКом