Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

«Серебряное» поколение Казани покоряет Интернет вместе с МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Связь поколений» объявляют об открытии в Казани бесплатных курсов интернет-грамотности для людей старшего поколения в рамках федерального социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны». Проект реализуется при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан, Министерства образования и науки, Министерства информатизации и связи и Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В рамках специального образовательного курса из семи тематических занятий слушатели узнают о том, как пользоваться компьютером, планшетом, смартфоном, что такое есть интернет, и как при помощи онлайн-сервисов можно удобно и быстро дистанционно оплачивать услуги связи и ЖКХ, покупать товары, продукты и лекарства, общаться с родными и близкими и пользоваться возможностями порталов государственных услуг.

Программа разработана МТС и Фондом Развития Интернет с учетом потребностей и социально-психологических особенностей представителей старшего поколения. Занятия для горожан зрелого возраста, желающих получить базовые навыки пользования интернетом и мобильными технологиями, будут проводиться в компьютерном классе на базе Казанского юридического института (филиала) Российской правовой академии Минюста России (г. Казань, ул. Карбышева, д.5А) преподавателями и студентами этого  ВУЗа.

«Современные технологии позволяют значительно улучшить качество жизни людей всех возрастов: расширить круг общения, быстрее и комфортнее решать бытовые вопросы от оплаты коммунальных услуг до записи на прием в поликлинику. Задача социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны» - сделать возможности Всемирной паутины ближе для людей старшего возраста, устранив цифровое неравенство поколений. МТС как социально ответственная компания активно помогает людям зрелого возраста, которые по каким-то причинам еще не освоили новые технологии, преодолеть этот барьер, приобрести необходимые знания и адаптироваться в современном информационном обществе. Поэтому мы последовательно масштабируем наш образовательный проект в Поволжье и других регионах России», - отметил директор МТС в Республике Татарстан Марат Шакиров.

«Необходимо привлекать общественное внимание к тем проблемам, которые на данный момент есть у российского пенсионера. Не смотря ни на что, в любом возрасте можно жить качественно, полноценно и радоваться жизни. Те люди, которые вышли на пенсию, не перестали жить. У них есть то, чего порой нет в более активном возрасте – свободное время, возможность заниматься собой, путешествовать, принимать участие в оздоровительных мероприятиях, развиваться, приобретать новые знания. То, что мы делаем – это посыл в будущее. Мы относимся к той категории людей, которым не все равно. Мы живем будущим. И самое главное, я хочу пожелать сохранить чуткость ваших сердец и держать глаза широко открытыми, на весь мир. Любить людей и продолжать делать добрые дела», - добавила президент Благотворительного фонда «Связь поколений» Ольга Штауберг.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме