Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

МТС в Саратове поддержала фестиваль культурного наследия

На прошедшей неделе компания МТС в Саратове выступила партнером ежегодного фестиваля «Культурное наследие в цифровых технологиях» (Музейный компьютерный фестиваль), проходившего с 4 по 8 июня на площадях виртуального филиала Государственного Русского музея в Саратовском государственном социально-экономическом университете.

Фестиваль призван демонстрировать лучшие образцы российских мультимедиа- и Интернет-проектов в области культурного наследия, в музейной, библиотечной и архивной сфере, искусствах и дизайне. Главной целью фестиваля является развитие новых методов и средств, используемых для воплощения культурной памяти в медиа-формах.

В этом году в рамках фестиваля было представлено около 50 компьютерных интерактивных проектов и медиа-фильмов, в том числе медиа-сопровождений музейных экспозиций. В рамках фестиваля можно было посмотреть в компьютерных классах мультимедийные видеоматериалы ведущих музеев России, музеев Саратовской области и других, а также архив наиболее интересных музейных программных разработок предыдущих компьютерных фестивалей.

После каждого видеофильма при поддержке компании МТС проходила викторина, целью которой было закрепление увиденного материала. На вопросы викторины отвечали саратовские школьники, ученики 1-9 классов. Всего в викторине приняли участие более 50 человек. Победители викторины были награждены призами и подарками от компании МТС.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: