Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

МТС покорили территорию

16 апреля 2007 года оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» запустил для корпоративного сегмента услугу «Территория МТС», которая представляет собой своеобразный «гибрид» безлимитного и пакетного предложения.

Услуга «Территория МТС» доступна для подключения корпоративным абонентам на всей территории макрорегиона МТС «Поволжье Северо-Запад»: в Нижегородской и Кировской областях, а также в республиках Татарстан, Мордовия, Марий Эл, Чувашии и Удмуртия. Стоимость дифференцирована в зависимости от региона активации и составляет от 199 до 399 рублей в месяц при бесплатном подключении.

В рамках услуги «Территория МТС» абонент получает пакет из 3 тыс. минут на внутрисетевые вызовы вне «домашнего» региона. Свыше указанного значения звонки абонентам МТС других регионов России оплачиваются согласно Вашему тарифному плану. При этом все вызовы внутри сети в «домашнем» регионе не тарифицируются: т.е. активация услуги предполагает безлимитный внутрисетевой трафик в пределах того региона, где было совершено подключение.

Подключение услуги осуществляется как лично в офисах МТС в регионе, так и удаленно: можно отправить заявление, размещенное на корпоративном сайте оператора, по факсу или электронной почте.

«Территория МТС» - не первый тарифный модификатор, запущенный макрорегионом «Поволжье Северо-Запад» для данного сегмента за последнее время. Так, в феврале оператором была запущена опция для бизнес-абонентов, позволяющая получить скидку до 50 % на абонентскую плату – «Премьер-лига» (см. выпуск новостей от 26 февраля 2007 г.). Она доступна абонентам тарифных планов «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «VIP 600», «Профи 500 VIP» и «Maxi». В ее рамках с 20 февраля по 20 апреля 2007 года существующим и вновь подключающимся в салонах-магазинах МТС абонентам этих тарифов предоставляется возможность получить скидку на абонентскую плату в размере 50 %. Для этого абонентам необходимо получить в салонах МТС карточки участников акции. Абоненту предлагается заполнить карточки участников и передать их своим друзьям и знакомым, рекомендуя подключиться на следующие тарифные планы МТС: «Эксклюзив», «Бизнес без границ», «MAXI», «VIP 600» (Нижний Новгород), «Профи 500 VIP» (Удмуртия, Татарстан, Нижегородская область) и «VIP 1000» (Татарстан). При подключении и предъявлении заполненной карточки участника в салоне-магазине МТС новый абонент, а также тот, чьи данные указаны в карточке участника, получают скидку в размере 15 %. При подключении второго, абонент, чьи данные указаны в карточке, получает скидку в размере 25 %. Максимальный размер скидки на абонентскую плату в рамках акции «Премьер лига» по тарифному плану 50 %. Скидка действует с момента подключения по 20 июня 2007 года включительно. Информирование абонента, о том, что ему предоставлена скидка, осуществляется с помощью звонка работника компании.

Кроме того, на тарифе «Команда» доступно подключение услуги «Офис», в рамках которой предоставляется возможность получения скидки при звонках на стационарные телефоны «домашнего» региона. Скидка предоставляется при ежемесячной оплате в указанном размере для 3-х выбранных телефонов. Ежемесячная оплата производится независимо от количества (от 1 до 3) и вида выбранных номеров. При заключении контракта и изменении тарифного плана добавление услуги производится бесплатно. Первоначальное добавление услуги производится бесплатно. Первоначальное добавление номеров (от 1 до 3) производится бесплатно.

Аналитики отмечают возросший в последнее время интерес операторов к корпоративному сегменту как высокодоходной части абонентской базы, который объясняется высокой степенью проникновения сотовой связи и небольшим притоком новых абонентов. Так, в начале апреля «МегаФон Поволжье» запустил тарифный план «Территория», предполагающий безлимитные вызовы как на все номера РФ, так и по России при нахождении во внутрисетевом роуминге. Абонентская плата на данном тарифе составляет от 7,5 тыс. рублей. Однако тарифных опций, предполагающих безлимитную связь в каком-либо направлении, для корпоративных абонентов данный оператор не предлагает.

Другой игрок рынка, «Билайн» также в начале апреля модифицировал линейку корпоративных тарифов. На данный момент в этом сегменте оператор предлагает тарифный план «Деловой стиль», основная особенность которого – безлимитный трафик в «домашнем» регионе, а также в сети «Билайн-Волга». Еще одно предложение – наши люди» - предполагает сочетание безлимитной связи в «домашнем» регионе, и пакет в 3 тыс. минут внутри общероссийской сети «Билайн». При этом абонплата на данном тарифе составляет 395 рублей (федеральная нумерация) и 500 рублей (городская нумерация). В тарифный план «Страна на связи», запущенный в ноябре 2006 года (см. выпуск новостей от 17 ноября 2006 г.) и модифицированный в апреле 2007 года, также включает в себя пакет в 3 тыс. предоплаченных минут на междугородние вызовы, а также 250 исходящих SMS-сообщений и 250 Mбайт GPRS-интернет трафика. Кроме того, абоненты могут воспользоваться безлимитной связью в «домашнем» регионе.

Опубликовал: Алена Журавлева (info@ict-online.ru)

Тематики:

Ключевые слова: