Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Минуты и сообщения пакетами. Предлагает «МегаФон»

Оператор сотовой связи «МегаФон» на всей территории сети вывел на рынок пакетные предложения голосового трафика, а также SMS-сообщений. В Приволжском федеральном округе и «МегаФон-Центр», и «МегаФон-Поволжье» предложили абонентам несколько модификаторов в рамках новой линейки. Опции для абонентов Нижегородской области представляют собой пакеты голосового трафика – как внутрисетевого, так и на вызовы на мобильные, а также пакеты SMS-сообщений. «МегаФон-Поволжье» же предлагает только пакеты минут. Отметим, что данная инициатива значительно расширяет возможности для персонализации тарифных планов.

В Нижегородской области пакетные опции предлагаются абонентам четырех тарифных планов: «Мобильный», «Единый», «Домашний», «Домашний + Соседи». В линейке «МегаФон» 6 предложений, два из которых – пакеты SMS-сообщений, а четыре – пакеты минут. Минуты в рамках пакетов «100 внутрисетевых минут» и «200 внутрисетевых минут» можно использовать для исходящих вызовов на телефоны «МегаФон» Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, при этом фиксированный размер увеличения стоимости первых 3 секунд не взимается. Плата за подключение пакетов составляет 125 и 200 рублей соответственно.

В пакеты «150 мобильных минут» и«250 мобильных минут» включен исходящий голосовой трафик на телефоны сети «МегаФон» Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей (в т.ч. «домашней» области), а также на телефоны других операторов сотовой связи «домашней» области, фиксированный размер увеличения стоимости первых 3 секунд не взимается. Также в новой линейке «МегаФон-Центр» пакеты SMS-сообщений объемом 50 и 100 сообщений, плата за подключение этих пакетов составляет 40 и 75 рублей соответственно.

Срок действия активированных пакетов составляет 30 дней с даты активации. При подключении одновременно двух однотипных пакетов минуты и SMS-сообщения расходуются в первую очередь из пакета, подключенного первым в хронологическом порядке.

Услуга «Пакеты минут» действует также на всей территории действия сетей сотовой связи ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области, для абонентов-физических лиц, обслуживающихся на тарифных планах «Мобильный», «Единый», «Регион», «Единый – Поволжье», «Домашний», «Студенческий». «Пакет внутрисетевой 100» и «Пакет внутрисетевой 200» позволяют абоненту совершать нетарифицируемые исходящие вызовы абонентам ОАО «МСС Поволжье» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Оренбургской области, региона приписки на территории региона приписки в объеме 100 минут и 200 минут соответственно. Стоимость подключения пакета для абонентов Астраханской, Волгоградской областей, республик Калмыкия, Мордовия, Чувашия, Татарстан, Марий Эл составляет 50 рублей и 80 рублей соответственно. Стоимость подключения пакета для абонентов Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан - 70 рублей и 100 рублей соответственно.

«Пакет мобильный 150» и «Пакет мобильный 250» позволяют абоненту совершать нетарифицируемые исходящие вызовы на телефонные номера операторов сотовой связи региона приписки, включая абонентов ОАО «МСС Поволжье» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Оренбургской области, региона приписки на территории региона приписки в объеме 150 минут и 250 минут соответственно. Стоимость подключения пакета для абонентов Астраханской, Волгоградской областей, республик Калмыкия, Мордовия, Чувашии, Татарстан, Марий Эл равна 202,5 рублей и 300 рублей соответственно. Абонентам в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской областях и в Республике Башкортостан эти опции обойдутся в 225 рублей и 325 рублей соответственно.

Отметим, что «МегаФон-Поволжье» не запустил опцию «Пакеты SMS», т.к. в его линейке модификаторов уже есть услуга «SMS оптом», которая доступна для подключения на тарифных планах «Единый», «Единый-Поволжье», «Мобильный», «Домашний», «Регион», «Фирменный Универсальный», «Фирменный Особый» и «Союз». Эта услуга предполагает три варианта подключения – пакеты объемом 100, 300 SMS-сообщений и Multi-SMS, после подключения которого стоимость исходящих SMS-сообщений, (за исключением исходящих SMS-сообщений, отправляемых на номера информационно-развлекательных услуг) составляет 0,35 рубля.

Еще один оператор, который достаточно активно продвигает пакетные предложения – «Билайн». В его линейке существуют пакеты SMS-сообщений объемом 25, 50 и 300 единиц. Кроме того, в июле 2007 года «Билайн» запустил акцию «SMS нон-стоп», в рамках которой абонентам предлагается за абонентскую плату пакет SMS-сообщений размером 1 тыс. штук ежедневно (см. новость от 30 июля 2007 г.). Оператор сотовой связи Приволжского федерального округа «Оренбург-GSM» в рамках рекламной кампании «Шаги навстречу», стартовавшей летом 2007 года, абонентам тарифного плана «Бумер» предоставляет пакет бесплатных исходящих минут, а также бесплатные вызовы внутри тарифа (см. новость от 14 сентября 2007 г.).