Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Mera подводит итоги 2006 года

Mera Networks осваивает новые технологические области, получает международный сертификат качества в области телекоммуникаций и стремительно укрепляет свои позиции как в России, так и за рубежом.

Компания Mera Networks, лидер в области разработки ПО для крупных игроков телекоммуникационного рынка, объявляет о своих успехах и достижениях в 2006 г.
Mera Networks расширила технологическую экспертизу и географию предоставления услуг, увеличила штат на 30%

В 2006 Mera Networks значительно расширила свою технологическую экспертизу в области предоставляемых услуг по разработке телекоммуникационного ПО. Были начаты проекты по поддержке узлов SGSN и базовых станций сотовой связи (BTS), а так же разработан ряд решений в области FMC (Fixed Mobile Convergence). Кроме того, в 2006 году Mera расширила географию предоставления услуг, выйдя в регион Карибского моря и Латинской Америки. В связи с расширением спектра технологических задач, а также запуском новых проектов, в 2006 году численность сотрудников компании увеличилась на 30%.

Mera Networks – первая российская компания, сертифицированная по стандарту TL 9000
В 2006 году Компания Mera Networks стала первым российским поставщиком услуг по разработке ПО, прошедшим аудит на соответствие требованиям международного стандарта качества в области телекоммуникаций TL 9000.

В результате всесторонней проверки, затронувшей все подразделения компании, аудиторская компания BSI  подтвердила соответствие СМК компании Mera требованиям стандарта TL 9000 в области предоставления услуг по разработке, тестированию и поддержке программного обеспечения. Успех аудита был обеспечен благодаря огромной подготовительной работе, которая была выполнена исключительно внутренними ресурсами компании Mera, без привлечения внешних консультантов. Специалисты компании адаптировали производственные процессы и методики их измерений к требованиям стандарта, а также внедрили в СМК процедуры для регулярного сбора метрик оценки качества ПО согласно стандарту TL 9000.

Получение международного сертификата качества в области телекоммуникаций свидетельствует о высочайшем качестве услуг предоставляемых компанией Mera.

Mera Networks признана мировым лидером в области аутсорсинга
В 2006 году компания Mera Networks попала в рейтинг «Global Outsourcing 100» —список 100 компаний — мировых лидеров в области аутсорсинга.

Рейтинг «Global Outsourcing 100» составляется экспертами Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP), объединяющей в себе ведущие компании данной индустрии. Отбор 100 сильнейших компаний проводился из 1000 поставщиков аутсорсинговых услуг на основании следующих критериев: численность компании и динамика роста ее доходов, рынки сбыта и клиентура, опыт создания дополнительной стоимости для клиентов, уровень и полнота экспертизы, сертификация, опыт управления и многое другое.

«Мы гордимся тем, что в 2006 году Mera попала в список Global Outsourcing 100. Эта награда стала еще одним признанием того, что компания на протяжении многих лет обеспечивает высочайший уровень услуг для своих партнеров, — комментирует Дмитрий Пономарев, Президент группы компаний Mera. — Сегодня Mera занимает прочные позиции на рынке аутсорсинга разработки ПО в области связи, предлагая ведущим производителям телекоммуникационных систем передовой опыт в области управления проектной деятельностью и широчайшую технологическую экспертизу».

Mera укрепляет свои позиции на российском рынке информационных технологий
В 2006 году компания Mera была признана ведущим игроком на рынке ИТ в России. Об этом свидетельствует тот факт, что в течение года Mera неоднократно привлекалась к сотрудничеству отраслевыми объединениями и правительственными организациями РФ. Так в феврале 2006 г.президент компании Мера, Пономарев Д. М. принял участие в заседании круглого стола по вопросам развития информационных технологий проводившегося  президентом РФ, Путиным В. В. одновременно с госсоветом по вопросам развития ИТ отрасли. Компания Мера получила приглашение принять участие в работе технопарка, который будет создан в Нижнем Новгороде в рамках государственной программы «Технопарки России»

Тематики:

Ключевые слова: