Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«МегаФон» взял планку в 1,5 миллиона. В Самаре

Оператор сотовой связи Приволжского федерального округа «МегаФон-Поволжье» на днях объявил о подключении полуторамиллионного абонента в Самарской области. Им стал Дмитрий Мыльников, выпускник самарской школы №27, победитель Международной олимпиады по физике, проходившей в Иране. В ближайших же планах оператора в данном регионе – увеличение базовых станций с поддержкой технологии EDGE до 1 тыс.

На днях оператор сотовой связи «МегаФон-Поволжье» объявил о подключении в Самарской области полуторамиллионного абонента. Почетным абонентом сети «МегаФон» стал выпускник самарской школы №27 Дмитрий Мыльников, в июле этого года победивший в Международной олимпиаде по физике. В качестве подарка почетному абоненту оператор учредил для него на 2007-2008 учебный год стипендию в размере 90 тыс. рублей. В компании пояснили, что при подсчете абонентской базы учитываются только «качественные» абоненты, так как после трех месяцев неактивности абонент перестает учитываться в базе.

Отметим, что к подключению полуторамиллионного абонента «МегаФон-Поволжье» приурочил несколько праздничных акций, которые проходили в течение июля-августа текущего года. Так, в июле и августе этого года в районных центрах и малых городах губернии проходил фестивальный марафон «МегаПраздник», на котором выступали различные творческие коллективы региона. Помимо этого праздничные акции проводились по субботам на специальной «МегаПлощадке» на пляже под Полевым спуском. С 1 июля по 31 августа «МегаФон» предоставлял самарцам возможность бесплатного проезда на фирменном трамвае № 22. Завершающая проект акция, а также награждение полуторамиллионного абонента состоялись 18 августа в Самаре.

Кроме того, 23 июля стартовала специальная SMS-акция для всех абонентов «МегаФон-Поволжье» вне зависимости от срока их обслуживания в компании. В рамках акции все участники, приславшие SMS-сообщение, делились на 6 групп в соответствии со своим сроком обслуживания в сети. В каждой из этих групп будет выявляться несколько победителей. Акция завершилась 12 августа.

Также в честь подключения полуторамиллионного абонента к сети «МегаФон» в Самарской области до 20 августа 2007 года проходил MMS-конкурс. В его рамках абонентам предлагалось прислать фотографии, которые потом оценивались жюри по трем номинациям: «МегаСобытие» (участвовали фотографии, на которых изображены нестандартные, забавные ситуации, связанные с мобильным телефоном), «Отличные абоненты» (на фотографиях должны быть изображены необычные владельцы мобильного телефона) и «Связь вокруг меня» (моменты повседневной жизни самарцев и мобильный телефон). По итогам конкурса 20 лучших фотокомпозиций будут размещены на страницах сентябрьского номера одного из молодежных журналов Самары, а их авторы получат мобильные призы от компании «МегаФон». Два участника, приславшие на конкурс наибольшее количество работ, получат дополнительные призы от оператора.

Отметим, что «МегаФон-Повожье» одновременно с этим активно привлекал новых абонентов. В частности, была в очередной раз продлена совместная с дилерами акция, в рамках которой при подключении к сети «МегаФон» до 31 августа 2007 года на любой тарифный план абонент получает гарантированный подарок - пакет из 100 нетарифицируемых SMS-сообщений, которые можно использовать в течение 3-х месяцев. Кроме того, в это же время в Тольятти проводилась акция «Улетное лето», в рамках которой как новым, так и уже существующим абонентам предлагалось поучаствовать в розыгрыше туристических путевок. Если только что подключившиеся автоматически становились участниками акции, то уже существующим абонентам нужно совершить единовременный платеж в 500 рублей.

В дополнение к этим инициативам в середине июля оператор предоставил возможность абонентам в Самарской области воспользоваться услугами интернет-магазина: настроить тариф, а также бесплатно выбрать и забронировать любой телефонный номер для подключения к сети «МегаФон-Поволжье».

Представители оператора на мероприятиях, посвященных подключения полуторамиллионного абонента рассказали о дальнейших планах по развитию сети. В частности, на сентябрь текущего года запланирован запуск тысячной базовой станции, поддерживающей технологию высокоскоростной пакетной передачи данных EDGE. На данный момент в регионе установлено уже более 900 таких базовых станций.

Также в ближайших планах компании – развитие сети фирменных салонов в отдаленных районах области. Сегодня на территории Самарской области действуют 7 собственных центров обслуживания и более 700 дилерских пунктов.

Напомним, что «МегаФон» - российский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800, образованный в мае 2002 года в результате переименования ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм».

«МегаФон-Поволжье» официально начал предоставлять услуги связи 2 ноября 2001 года. Сейчас сеть этого оператора объединяет 13 регионов России: Республики Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, а также Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую, Волгоградскую, Астраханскую, Пензенскую и Оренбургскую области. Количество абонентов «МегаФон-Поволжье» составляет более 6 млн. Шестимиллионный абонент был подключен не так давно – в апреле текущего года, им стала заслуженный мастер спорта, чемпионка России и серебряный призер чемпионата Европы-2006, игрок гандбольной команды «Лада» Людмила Постнова.

Опубликовал: Евгения Столярова (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: