Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«МегаФон» предупреждает: остерегайтесь мошенников!

Мошенники не устают придумывать все новые и новые способы выманивания денег посредством мобильного телефона.

В компанию «МегаФон» в Поволжье поступил запрос из журнала «АвтоСреда» с просьбой подтвердить или опровергнуть факт совместной акции с ОАО «АвтоВАЗ» по розыгрышу автомобилей.

Несуществующая акция проходила по следующему сценарию: мошенники сообщали абонентам разных городов о выигрыше ценного приза – автомобиля - и приглашали получить его по адресу в г. Тольятти, где, как известно, расположено ОАО «АвтоВАЗ»; либо обещали выслать сумму стоимости машины по почте при условии перечисления на определенный счет 5 тысяч рублей.

Компания «МегаФон» в Поволжье официально заявляет, что не проводит акции по розыгрышу автомобилей совместно с ОАО «АвтоВАЗ».

Компания «МегаФон» в Поволжье призывает абонентов быть предельно внимательными, общаясь по своему мобильному телефону с незнакомыми людьми, не переводить деньги на неизвестные номера ни под каким предлогом. В случае, если вам обещают ценный приз, необходимо обращаться в справочную службу компании или в ближайший центр обслуживания и сообщать номера телефонов, с которых были сделаны звонки. Сотрудники компании передадут информацию в службу безопасности МегаФона, специалисты которой примут необходимые меры и привлекут к работе соответствующие правоохранительные структуры.

Абоненты МегаФона, внимание! Ни одна акция, проводимая МегаФоном, не подразумевает раскрытия личных сведений о себе или о телефоне, не требует материальных затрат. В случае выигрыша в подлинном конкурсе представители компании позвонят вам и просто пригласят в офис компании для вручения приза.

Тематики: Мобильная связь, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: