Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Л.Д. Рейман посетит «цифровую ферму» в Нижегородской области

26 июня Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман посетит «цифровую ферму» в Нижегородской области. Мероприятие состоится в рамках Всероссийского совещания «Сельская связь-2007».

После торжественного пуска в эксплуатацию цифровой АТС, завершающего цифровизацию сетей связи в Богородском районе, Л.Д. Рейман посетит животноводческое хозяйство в поселке Швариха, работа которого организована на внедрении современных инфокоммуникационных технологий. В рамках визита Министра работники комплекса продемонстрируют возможности дистанционного онлайн-мониторинга и анализа хозяйственных процессов, а также оценки ситуации на рынке сельскохозяйственных товаров с помощью доступа в сеть Интернет.

Внедрение ИКТ в сельском хозяйстве является инициативой Мининформсвязи России в рамках реализации приоритетного национальных проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Также в рамках мероприятия запланировано посещение сельской школы, подключенной к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование» при участии Мининформсвязи России.