Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

«Корпорация Ф1» укрепляет рынок. Для своего столичного партнера

Нижегородская ИТ-компания «Корпорация Ф1» представила разработку своего партнера – компании «Мотив-Москва» - одноименную систему оперативного управления компанией. Презентация была сделана на специализированном однодневном семинаре «Оперативное управление компанией. Контроль исполнения распоряжений».

Нижегородская компания ООО «Корпорация Ф1» работает на рынке около 6 лет и специализируется в таких направлениях, как автоматизация управленческого и финансового учета на предприятиях с использованием программных продуктов фирмы 1С, обучение пользователей как в собственном авторизованном учебном центре, так и на рабочем месте заказчика, обеспечение безопасности компьютерных систем с помощью антивирусных программ и защиты информации всеми возможными способами и техническими средствами (в т.ч. и резервное копирование данных). «Корпорация Ф1» является партнером фирмы «1С» (Москва) в статусе «Франчайзи» и поставляет полный спектр программных продуктов серии 1С:Предприятие для автоматизации бухгалтерского, складского учета, учета на производстве, расчета зарплаты, а так же внедренные решения для автоматизации: общепита, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий и т.д. Кроме того, «Корпорация Ф1» - партнер разработчиков программ и средств защиты информации «Лаборатория Касперского», InfoWatch, Trend Micro, Symantec, Dr.Web, McAfee, Veritas, Panda Software и др.

Клиентами компании являются такие организации, как Нижегородское представительство МПК «Атяшево» (ЗАО«МясКо»), ЗАО«Маяк», «Нижегородский завод шампанских вин», «Окский пищевой комбинат», спортивный клуб «Хабарское», салоны эксклюзивной оптики Infinity, управление делами губернатора Нижегородской области и др.

Система «Мотив» первоначально разрабатывалась для внутренних нужд ИТ-холдинга, в который входила компания «Мотив-Москва». Основа программы написана на PHP и Java, система поиска – на Ajax. Сейчас работу над созданием и внедрением этой системы ведут 50 сотрудников компании, несколько десятков партнеров, а также ряд привлеченных профессионалов в области документооборота, делопроизводства и бизнес-технологий. В Нижнем Новгороде основным партнером «Мотив-Москвы» является «Корпорация Ф1». Среди других партнеров «Мотив-Москва» в ПФО - нижегородские компании «Ника-Ком» и «Центр», казанская «Арсан», уфимская «Риал-Софт».

Среди компаний, внедривших «Мотив», как небольшие, так и довольно крупные предприятия со штатом сотрудников более 1 тыс. человек. Так, в числе присутствующих на семинаре пользователей «Мотив» были представители компании «Логопром». Среди плюсов системы они отметили легкость ее освоения персоналом. Генеральный директор BTL-компании «Центр продвижения «Процессор» Елена Белова отметила, что в настоящее время у компании появилась необходимость в установке системы управления, и «Мотив» находится в числе других претендентов. Всего на семинаре присутствовали несколько десятков специалистов.

На прошедшем 14 декабря 2006 года в гостинице «Волна» в Нижнем Новгороде семинаре обсуждались такие вопросы, как участие топ-менеджеров в оперативном управлении и роль программных продуктов и средств автоматизации – помогают ли они управлять или усложняют работу компании. В ходе презентации программы «Мотив» были продемонстрированы возможности этой системы при создании иерархической структуры предприятия, мониторинге занятости персонала, организации электронного документооборота, коллективной работы над проектами и документами и т.д.

За последнее время «Корпорация Ф1» провела еще несколько мероприятий, в частности, посвященных защите информации. Как рассказал генеральный директор этой компании Денис Дедов, 30 ноября 2006 года компания в очередной раз представила продукты «Лаборатории Касперского». Данное мероприятие собрало около 50 представителей различных предприятий города и области, а также соседних республик Мордовии и Чувашии. Тема семинара «Новые продукты и услуги Лаборатории Касперского» объединила несколько выступлений, посвященных новой версии 6.0 продуктов данного вендора. А 17 ноября текущего года «Корпорация Ф1» провела мероприятие по продукции Trend Micro, его особенностью стали наглядные примеры применения ПО этого разработчика с использованием виртуальных машин. По результатам семинара несколько компаний-участников приняли решение о тестировании программного обеспечения Trend Micro.

Отметим, что в тот же день, 14 декабря, в Нижнем Новгороде прошло еще одно мероприятие - «Нижегородский день бухгалтера», организованный «1С» совместно с другим нижегородским «1С-Франчайзи» - компанией «Апрель Софт». Встреча прошла в КЗ «Юпитер». Как сообщили организаторы, подобные мероприятия проходят 3 раза в год по всей стране под общим названием «Единый семинар». Как заявили в «Апрель Софт», в организации мероприятия такого масштаба компании приходится принимать участие впервые. Программа семинара была посвящена преимуществам и отличиям новой 8 редакции программы «1С» от предыдущей 7-ой версии. Также в рамках мероприятия для присутствующих бухгалтеров были организованы консультации аудиторов.

Опубликовал: Анна Тумакова, Сергей Мальцев (info@ict-online.ru)

Тематики:

Ключевые слова: