Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Инвестиционно-венчурный фонд Татарстана намерен продать свои доли в двух проектах

Вчера генеральный директор государственной некоммерческой организации «Инвестиционно-венчурный фонд Татарстана» Айнур Айдельдинов рассказал „Ъ“, что фонд рассматривает возможность выхода из капитала двух венчурных проектов ЗАО «Целоформ» (в котором фонду принадлежит 50%+1 акция) и ООО «Ланеф» (51%). По словам господина Айдельдинова, сейчас ведется поиск стратегических партнеров. «На сегодняшний день нужны профессионалы рынка, которые смогли бы продвинуть товар на рынок, учитывая все тонкости маркетинговой политики», сказал он „Ъ“.

«Целоформ» производит порошкообразный сорбент, применяемый в области медицины и здравоохранения. «Ланеф» разрабатывает технологию точечного электромагнитного зондирования, которая может стать альтернативой сейсмической разведке месторождений полезных ископаемых, а также при строительстве зданий и сооружений. «Целоформ» в ближайшее время ожидает от фонда инвестиций в размере 1,5 млн руб. на выпуск опытной партии сорбента и подготовку технологического регламента. Инвестиции в «Ланеф» венчурный фонд не раскрывает.

На сегодняшний день венчурный фонд, по оценкам Айнура Айдельдинова, уже вложил в проекты более 2 млрд руб. На разной стадии реализации сейчас находится 150 проектов.

Юлия Гараева

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: