Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk внедрен компанией «Таттелеком»

Компания «Доктор Веб» сообщает о внедрении интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk провайдером Республики Татарстан – компанией «Таттелеком». С 17 марта все абоненты скоростного Интернета «Летай» (за исключением жителей Казани) имеют возможность подключиться к услуге «Антивирус Dr.Web» и пользоваться антивирусной и антиспам-защитой по подписке.

К основным преимуществам сети «Летай» – удобству, простоте, надежности и практичности – присоединяется очень важная составляющая – безопасность. Теперь к чувству «полета» в Интернете абонентов «Таттелеком» добавилось и ощущение полной защищенности от вирусных угроз. Причем защита эта совершенно необременительна: что стоит пользователю потратить несколько секунд на то, чтобы зайти в свой личный кабинет на сайте провайдера, выбрать один из трёх тарифов и скачать компактный инсталляционный пакет антивируса.


Установленный на компьютере антивирусный агент осуществляет мониторинг файловых операций, сканирует оперативную память и загрузочные секторы жесткого диска, фильтрует почтовые сообщения на вирусы и спам. Все эти действия происходят незаметно для пользователя и не мешают ему получать удовольствие от скоростного Интернета. Продлевается услуга автоматически – вместе с ежемесячным пополнением счета абонента.


«Будучи крупнейшим оператором связи Татарстана, мы обеспечиваем услуги для большого количества пользователей Интернета. Возможность предоставления недорогой и надежной антивирусной защиты по подписке благодаря услуге «Антивирус Dr.Web» позволяет нам гарантировать абонентам безопасность, необходимую при активном пользовании скоростным доступом в сеть Услугой можно воспользоваться через личный кабинет абонента нашей компании. Пользователи также могут получить возможность использовать опцию «Родительский контроль», которая создана, чтобы защитить детей в Интернете от посещения нежелательных сайтов», – отмечает отмечает начальник управления маркетинга ОАО «Таттелеком» Александр Смирнов.


«Внедрение Dr.Web AV-Desk «Таттелекомом» существенно расширяет наше присутствие в Республике Татарстан. Таким образом, SaaS-модель завоевывает все больше приверженцев и продолжает демонстрировать свои преимущества как для провайдеров, так и для их абонентов», – говорит руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, антивирус Доктор Веб, AV-Desk

Свежее по теме