Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Интернет-компания НН.РУ выразила протест против мнения Рекламного совета ТПП с помощью видеоролика

ООО "Интернет-компания НН.РУ" выразила протест против мнения Рекламного совета Торгово-промышленной палаты Нижегородской области (ТПП) с помощью нового видеоролика.

Согласно пресс-релизу интернет-компании, директор НН.РУ Михаил Иосилевич отметил: "Мы все с вами знаем, что словосочетание "политики врут" является устойчивым отражением действительности в умах людей. В том числе и сами политики (многие из них) постоянно твердят о том, что их конкуренты врут. То же самое с рекламой. Реклама призвана сообщать информацию и, как правило, неполную информацию. А неполная информация есть ложь. Но если рекламный совет постановил, что политики не врут – пожалуйста".

Поэтому интернет-компания выпустила новый вариант ролика. "В новой версии ролика - у нас новая версия первоначального сюжета", - заявил М.Иосилевич.

Как сообщалось ранее, члены Рекламного совета ТПП 5 июня сочли рекламный ролик ООО "Интернет-компания НН.РУ" не соответствующим п.2 ст.5 закона "О рекламе".

Такое решение члены экспертного совета приняли в результате рассмотрения обращения представителя телекомпании "Волга" (Нижний Новгород) о проверке на соответствие действующим требованиям об этичности данного рекламного ролика.

В ходе обсуждения участники экспертного совета пришли к выводу, что словосочетание "политики – врут, реклама – обманывает" является недобросовестным и недостоверным высказыванием в соответствии с п.2 ст.5 закона "О рекламе", а в словосочетании "по телевизору одни… сериалы" используется бранное слово (п.6 ст.5 закона "О рекламе").

Таким образом, изучив представленные материалы, экспертный совет принял решение направить информационное письмо в адрес телекомпаний о том, что рекламный ролик не соответствует действующим требованиям об этичности рекламы, а также рекомендовать директору ООО "Интернет-компания НН.РУ" не распространять данный ролик.
 

Тематики: Интернет, Маркетинг, Кадры, Регулирование, Web

Ключевые слова: