Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Инновации для буренок от МегаФона

С помощью «МегаФона» на одном из передовых предприятий Самарской губернии – молочно-животноводческом комплексе «Радна» – внедрены новые технологии производства.

Потребность в высокоскоростном мобильном Интернете появилась у фермеров после закупки инновационного немецкого оборудования – доильных роботов, позволяющих в несколько раз повысить рентабельность предприятия. Сейчас автоматизировано доение 160 коров. Благодаря высокотехнологичным решениям для выполнения этой работы требуется всего один человек.

Роботы считывают и аккумулируют информацию о каждом животном, отправляя данные в Германию – в единый информационный центр, откуда ведется централизованное наблюдение за процессом дойки и состоянием коров. Информация о любом сбое в работе оборудования приходит в виде SMS -сообщения руководителям предприятия. После установки базовой станции третьего поколения от «МегаФона» передача информации стала возможной на скорости до 14 Мбит/с.

Всего на территории Богатовского района «МегаФон» обслуживает более 10 000 абонентов. Половина из них пользуется мобильным интернетом. В целом в Самарской области надежную связь для абонентов «МегаФона» обеспечивают свыше 2 тысяч базовых станций второго и третьего поколений. Высокоскоростной мобильный доступ в Интернет от оператора доступен жителям всех городов и районных центров, а также  половины малых населенных пунктов  области.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон

Свежее по теме