Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Двенадцатая Академия Softline открыла двери для молодежи Тольятти

В Тольятти открылась двенадцатая Академия Softline – совместный проект Тольяттинского государственного университета и группы компаний Softline. С приходом образовательной программы Softline Academy Alliance в Тольятти студенты и молодые IT-специалисты региона получат возможность пройти авторизованное обучение на курсах Microsoft по администрированию сетей и по популярным приложениям пакета Microsoft Office, а также сдать тест на получение международного IT-сертификата в авторизованных Центрах тестирования Prometric и Certiport.

На официальной презентации, посвященной открытию Академии Softline в Тольятти, ректор ТГУ Жилкин С.Ф. сказал: "Мы высоко оцениваем доверие и поддержку компании Softline как нашего партнера по IT-обучению и уверены, что слушатели Учебного центра ТГУ & Softline Academy в скором времени познакомятся как с высоким качеством подготовки IT-специалистов, так и с преимуществами авторизованного обучения и авторских курсов Softline Academy. Двери Академии Softline в Тольятти открыты для всех желающих повысить свои IT-компетентность и знание современных программных продуктов".

Заместитель директора по развитию образовательных проектов компании Softline Андрей Ларшин отметил: "Мы уверены в успешном и динамичном развитии совместного проекта с ТГУ по многим причинам: активная поддержка руководства университета, высокая востребованность качественного IT-обучения среди молодежи, нехватка сертифицированных IT-специалистов в Тольятти, опыт и амбиции персонала новой Академии Softline".

Обучение в Академиях Softline проводится только сертифицированными преподавателями, обладающими IT-сертификатами корпорации Microsoft и других ведущих IT-вендоров. Слушатели, прошедшие обучение в тольяттинской Академии Softline, будут подготовлены к сдаче тестов на получение международного IT-сертификата в рамках выбранного направления обучения.

Высокий интерес к совместному проекту ТГУ и компании Softline проявили представители крупных компаний и организаций Тольятти, заинтересованные в привлечении лучших IT-специалистов, в числе которых, несомненно, будут выпускники тольяттинской Академии Softline.

Кстати, первая группа слушателей на курс по изучению системы Windows Server 2003 уже практически набрана и в октябре приступит к занятиям в новой Академии Softline.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: