Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Cognitive Technologies бесплатно поставила ПО Сепычевской средней школе Пермской области

Компания Cognitive Technologies объявляет о проведении благотворительной акции — бесплатной поставке комплектов системы электронного документооборота «ЕВФРАТ-Документооборот» для Сепычевской средней школы Пермской области. Передачу программного продукта осуществил партнер Cognitive Technologies в Пермском крае — компания «Индукция». Акция не направлена на поддержку распространителей пиратской продукции, от деятельности которых Cognitive Technologies ежегодно теряет десятки миллионов рублей, а вызвана необходимостью оснащения таких важных социальных институтов, как школы, не только лицензионными операционными системами, но и современным деловым ПО.

В рамках акции школе предоставлены два комплекта системы «ЕВФРАТ-Документооборот». Один будет установлен на 14 компьютерах в классе информатики для использования в учебном процессе. Второй предназначен для организации электронного документооборота администрации школы — 7 рабочих мест системы будут установлены директору, завучам, секретарю и бухгалтерии. В каждый из комплектов будет дополнительно входить модуль «Архивариус». Особенностью продукта «ЕВФРАТ-Документооборот» является то, что для его эксплуатации не требуется приобретать лицензии у других разработчиков.

С помощью системы «ЕВФРАТ-Документооборот» ученики получат навыки работы с современными средствами автоматизации документооборота и ведения электронного архива, включая технологию управления потоками работ workflow. В свою очередь администрация школы получит эффективный инструмент повышения качества работы с документами и автоматизирует свое делопроизводство. В ближайшее время специалисты «Индукции» проведут обучение преподавателя информатики, в дальнейшем планируется проведение тестирования учеников на знание системы, с последующей выдачей сертификатов. Общая стоимость переданного ПО превышает 330 тысяч рублей.

По словам директора Сепычевской средней школы А.М. Поносова: “Я признателен компании Cognitive Technologies. Предоставленное ПО не только даст возможность школе работать с документами по самым современным стандартам, но, что может быть даже более важно, наши выпускники познакомятся с новыми технологиями. Это, безусловно, пригодится им во взрослой жизни. Я считаю, что в 21 веке по использованию программных продуктов сельские школы не должны отставать от своих коллег из больших городов.”

Компания Cognitive Technologies регулярно проводит благотворительные акции: бесплатные передачи учебным заведениям комплектов своих программных продуктов, спонсирование стипендиального фонда в вузах, помощь детским домам и т.д.

Тематики:

Ключевые слова: