Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Число абонентов кабельного телевидения "Стрим-ТВ" в Саратовской области превысило 145 тыс.

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» - оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что количество абонентов кабельного телевидения компаний, входящих в Группу «СТРИМ-ТВ» (в составе «КОМСТАР-ОТС»), в городах присутствия в Саратовской области – Саратове, Энгельсе, Балаково – в конце второго квартала 2009 года составило 147,5 тысяч.

Данный показатель подтвердил позиции компании в качестве лидирующего оператора Саратовской области на рынке услуг кабельного телевидения. «СТРИМ-ТВ» оказывает услуги в г. Саратове, Энгельсе и Балаково. Доля рынка кабельного телевидения «СТРИМ-ТВ» в Балаково составляет 95%, в Саратове и Энгельсе – 75%  .
ЗАО «Каскад-ТВ», оказывающее услуги кабельного телевидения под маркой «СТРИМ» в г. Саратове и Энгельсе, уверенно наращивает абонентскую базу. В 2008 году был реализован ряд мероприятий, направленных на рост доли компании на рынке кабельного телевидения. Например, была изменена система абонентского обслуживания: теперь абоненты имеют лицевые счета, а подключение производится по заявке, принимаемой через сайт или по телефонному звонку; также пересмотрена процедура прохождения заявки, что позволило сократить время ожидания подключения. В 2008 г. был открыт комфортабельный центр обслуживания клиентов в г. Энгельс. Помимо работы над повышением качества обслуживания пользователей сотрудники компании активно наращивают технологическую базу. Специалисты «Каскад-ТВ» провели работы на головной станции кабельного телевидения, путем добавления приемных тюнеров и модуляторов для ретрансляции новых спутниковых программ увеличили число каналов в кабельной сети до 70-ти.
Кроме того, с целью продвижения услуг кабельного телевидения в рамках общей стратегии развития компании в течение всего года проводились специальные маркетинговые мероприятия, направленные на привлечение новых абонентов и повышение лояльности существующих пользователей. Среди акций, которые пользовались наибольшей популярностью, можно выделить совместные проекты с известными каналами «ТелеНЯНЯ», «JETIX», «VIASAT SPORT», федеральные акции «Ушел в СТРИМ!», «Дарите СТРИМ любимым!».
Андрей Ослин, первый заместитель генерального директора ЗАО «Каскад-ТВ», отметил: «Пользователи в Саратове и Энгельсе по достоинству оценили преимущества телевидения «СТРИМ», главные из которых в том, что «СТРИМ» сегодня - это 70 популярных ТВ-каналов, удобная сервисная поддержка абонентов, наличие личного кабинета подписчика платного ТВ, большое число точек приема платежей, возможность подключения широкополосного доступа в Интернет по выгодным тарифам».

В г. Балаково компания также продолжает увеличивать собственную абонентскую базу. Филиал строит сети связи в городе: за последние 2 года проложено 52 км волоконно-оптического кабеля и 94 км коаксиального кабеля, построена кабельная сеть для перехода от систем коллективного доступа к технологии HFC (Hybrid Fiber-Coaxial - гибридные оптоволоконно-коаксиальные сети). Филиал активно работает над совершенствованием сервисного обслуживания абонентов и расширением пакета телеканалов. В частности, благодаря установке головной станции ТВ BLANKOM был расширен пакет телеканалов до 50-ти, а также улучшено качество передачи сигнала. В Балаково компания предлагает социальный пакет «Ретро» и базовый пакет «Модерн».

В настоящее время в рамках программы реструктуризации регионального бизнеса и создания единого центра консолидации региональных активов «КОМСТАР-ОТС» на базе дочерних компаний и филиалов ОАО КОМСТАР-ОТС» и ЗАО «СТРИМ-ТВ» (100 % дочернее предприятие «КОМСТАР-ОТС») в Приволжском федеральном округе формируется Приволжский макрофилиал. Центр макрофилиала будет располагаться в Саратове. Подробнее см. здесь.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: кабельное телевидение, Комстар ОТС, Стрим ТВ