Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Быстрый "Скай Линк" в Ульяновске

Российский оператор подвижной связи "Скай Линк" - в лице своего дочернего предприятия "Ульяновская Сотовая Связь" - запустил в Ульяновске сеть CDMA2000 1хEV-DO на базе оборудования Huawei. Скорость передачи данных в новой сети составит 2,4 Мбит/сек.

"Тендер на поставку оборудования проводился еще в прошлом году для всех регионов одновременно, в Поволжье победила компания Huawei Technologies, которая и построила сеть на технологии третьего поколения EV-DO (CDMA2000 1хEVDO). Емкость сети "Скай Линк" в Ульяновской области - 20  тыс. номеров. Предоставление услуг оператора началось 1 декабря 2006 г., в зону обслуживания входит территория Ульяновска и Димитровграда. Следующими городами, подключенными к скоростному мобильному Интернету в 2007 г. станут Новосибирск и Калуга", - рассказала репортеру ComNews директор по связям с общественностью "Скай Линк" Ольга Пестерева.

В компании не сообщают точное число абонентов в Ульяновской области. По словам Ольги Пестеревой, до запуска сети третьего поколения никакой статистики не было. "Скай Линк" будет подсчитывать абонентов с конкурентным предложением (3G сеть) на рынке. В данный момент идет увеличение абонентской базы.

"В нашем регионе очень востребован широкополосный доступ в Интернет, представляющий собой альтернативу традиционным фиксированным каналам. С самого начала работы "Скай Линк" в Ульяновске наши клиенты генерируют в среднем свыше 100 Мб трафика передачи данных на абонента в месяц, а в июне этого года этот показатель достиг 183 Мб", - рассказал генеральный директор "Скай Линк - Ульяновск" Анатолий Капитонов.

Высокоскоростной Интернет предоставляется абонентам "Скай Линк" в Москве и Санкт-Петербурге с декабря 2005 г. В течение 2006 г. доступ к нему получили жители Екатеринбурга, Калининграда, Саратова и Челябинска, а в 2007 г. - Владимира, Воронежа и Твери. 1 августа этого года "Скай Линк" объявил о начале развертывания аналогичной сети в Волгограде. Поставщиком был выбран Alcatel-Lucent. В официальных заявлениях компании ране сообщалось, что общие затраты в 2007 г. на открытие сетей третьего поколения в регионах составят $100 млн.