Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Бонус на выбор. Предлагает «Телесет»

Казанский провайдер «Телесет» активизировался в области проведения маркетинговых акций. В связи с тем, что продажи в летний сезон обычно падают, акции призваны привлечь новых пользователей. Кроме того, для уже существующих абонентов сети запущен фотоконкурс.

ООО «Телесет» – оператор связи Казани – начало свою деятельность в 1996 году в качестве негосударственной проводной телефонной сети. В мае 1997 года между ООО «Телесет» и компанией TeleDev (Кипр) было заключено соглашение о совместной деятельности на телекоммуникационном рынке Татарстана. На сегодняшний день «Телесет» обладает собственной разветвленной телекоммуникационной инфраструктурой: это 22 цифровых телефонных станции общей номерной емкостью 80 тыс. номеров, расположенных в Ново-Савиновском, Кировском, Авиастроительном, Московском, Вахитовском и Советском районах города Казани. Среди ключевых клиентов оператора – Государственная налоговая инспекция по Республике Татарстан, управление банка «Татарстан» Сберегательного банка России, телевизионная компания «Эфир», клинический онкологический центр Республики Татарстан, «Татагропромбанк», провайдер IP-телефонии «ВИП-Центр», ОАО «Татинком-Т», ЗАО «ИФК Банкорп», Пенсионный фонд РФ по РТ и др.

Услуги по предоставлению доступа в Интернет компания начала оказывать с конца 90-х годов. Сегодня для пользователей сети Интернет от «Телесет» работает 780 входящих линий. Кроме того, владельцы «телесетовского» телефона пользуются доступом Интернет «в кредит» – плата за сетевые услуги включена в ежемесячный счет. С июня 2001 года действует бесплатная услуга «Call Back». В конце 2005 года на рынок была выведена торговая марка «Nextrim», ориентированная на широкополосный доступ. Под этим брендом компания в основном продвигает технологию ADSL, которая позволяет организовать интернет-канал по обычной телефонной линии, при этом остается возможность работы телефонных вызовов. В данный момент освоена новая технология «Nextrim2+», позволяющая с еще большими скоростями передавать данные и получать более стабильный канал, с помощью которой в будущем будет доступно для пользователей цифровое телевидение.

1 августа 2007 года «Телесет» запустил акцию, направленную на привлечение новых абонентов. Каждый пользователь, подключающийся к широкополосному каналу Nextrim с 1 по 31 августа 2007 года, может сам выбрать себе бонус: 1 Гбайт внешнего трафика или скидка 50 % на интернет-трафик в подарок. Если абонент, заключивший договор, выбирает опцию «1 Гб в подарок», то остальные типы трафика (медиа, внутригородской, игровой) тарифицируются по действующим тарифам ООО «Телесет». Если абонент исчерпал подарочный трафик в течение календарного месяца, превышение будет тарифицироваться из расчета 2,40 рубля за 1 Мбайт.

Если же абонент при подключении к скоростному каналу Nextrim выбирает «Интернет–трафик за полцены», то он получает в подарок скидку 50 % на внешний интернет-трафик. Данная скидка распространяется только на тариф «Nextrim Лайт». Абонентская плата на этом тарифном плане отсутствует, стоимость 1 Мбайт трафика составляет 2,60 рубля днем (с 8.00 до 17.00), 2,40 рубля вечером (с 17.00 до 1.00), 1,60 рубля ночью (с 1.00 до 8.00), а также в субботу и воскресенье. Остальные тарифные планы («Nextrim Cтарт», «Nextrim Cтарт 2», «Nextrim Трафик», «Nextrim unlim ночной», «Nextrim unlim ночной 2») и типы трафика, потребленные абонентом (медиа, внутригородской, игровой) тарифицируются по действующим тарифам ООО «Телесет».

Подарочный трафик предоставляется с 1 сентября на один месяц. Если абонент не использовал данный подарочный трафик с первого по последнее число месяца, то остатки трафика аннулируются и не переносятся на следующий месяц. Абоненту не рекомендуется менять тарифный план до вступления в действие подарочного трафика, так как это приводит к аннулированию подарочного трафика, который действует как отдельный тарифный план.

С 1 августа 2007 года компания «Телесет» также увеличивает длительность тарифного плана «Nextrim unlim ночной» на 1 час, оставив размер абонентской платы прежним. Теперь тарифный план «Nextrim unlim ночной» действует с 12 ночи до 8 утра. Абонентская плата составляет 750 рублей в месяц при ограничении скорости до 1024 Кбит/с и 1,5 тыс. рублей в месяц без ограничения скорости. Данный тарифный план необходимо подключать через личный кабинет заранее, до первого числа месяца.

Для уже подключившихся абонентов «Телесет» проводит фотоконкурс. Фотографии на тему «Портрет незнакомки» принимаются с 1 по 30 августа на форуме ООО «Телесет». Победитель выбирается путем голосования, которое продлится с 1 по 30 сентября 2007 года. Принять участие в соревновании может любой, даже не постоянный пользователь форума «Телесет». Проголосовать же за работы могут только пользователи, зарегистрированные и принимающие активное участие на форуме: количество постов должно быть не менее 25. Подарком для победителя станет интернет-трафик.

«Пользователи уже активно участвуют в фотосоревнованиях, несмотря на то, что конкурс стартовал недавно. Однако большинство летних акций «Телесет» все же направлено на стимулирование активности подключений. Дело в том, что продажи летом обычно падают, поэтому мы и проводим маркетинговые акции. Люди в них принимают участие, и число подключений на время проведения акции возрастает», – сообщила начальник отдела маркетинга компании «Телесет» Юлия Уланова. Напомним, что до 31 июля действовало предложение по бесплатному подключению к Nextrim с предоставлением абоненту оборудования (модем D–Link DSL 2500 U и сплиттер D–Link DSL 30 CS, Ethernet интерфейс) на срок действия договора. По истечении шести месяцев использования услуги Nextrim, оборудование, переданное абоненту по договору, считается выкупленным абонентом и переходит в его собственность.

Другой активный игрок рынка широкополосного интернет-доступа Казани – провайдер «Дом.Ru» (базовая услуга выделенного интернет-доступа в единой линейке брендов цепочки услуг triple play, предоставляемых частным клиентам на основе городских универсальных телекоммуникационных сетей «ЭР-Телеком») – для своих абонентов с 1 по 31 августа проводит конкурс на самую интересную и наглядную инструкцию по использованию сети Интернет (см. выпуск новостей от 3 августа 2007 г.).

Кроме того, холдинг «ЭР-Телеком» начал поэтапный запуск системы дистрибьюции цифрового контента на своих порталах. Интернет-пользователи получат онлайн-доступ к музыкальным записям, программному обеспечению, играм, видеоконтенту, а также мобильному контенту. На ресурсах «ЭР-Телеком» будет представлен исключительно лицензионный контент. Абонент при этом не будет платить за трафик, оплачивать необходимо только непосредственно скачиваемый файл. До конца сентября текущего года для абонентов «Дом.Ru» будет организована система оплаты с помощью личного лицевого счета. Остальные пользователи смогут оплачивать приобретенные файлы при помощи платежных систем Web money, SMS, Yandex деньги и т. д. Уже запущен сервис по продаже мобильного контента. Дистрибьюция мобильного контента предполагает стандартный набор мобильных развлечений – мелодии, рингтоны, картинки, игры. Указанные ресурсы доступны абоненту посредством отправки SMS на номер, указанный на портале. Реализован ресурс дистрибуции on-line игр. Игры – одно из ключевых направлений дистрибьюции – казуальные, on-line и стратегии. Одним из наиболее перспективных направлений дистрибьюции для «ЭР-Телеком» является дистрибьюция видеоконтента. Среди запланированных сервисов – виртуальный кинозал и видео по запросу.

Опубликовал: Светлана Черемисина (info@ict-online.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: