Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Blackboard займется в Татарстане развитием дистанционного обучения

В Министерстве информатизации и связи Республики Татарстан прошла встреча министра информатизации и связи РТ Фарита Фазылзянова с представителями компании Blackboard – вице-президентом Карлом Энгвистом и директором департамента маркетинга Полом Гристом.

В ходе встречи Фарит Фазылзянов рассказал о достижениях отрасли информатизации и связи РТ, в том числе о ходе реализации проекта «Подключение школ к сети Интернет по широкополосному доступу» и развития дистанционного образования в Республике Татарстан.

Компания Blackboard планирует принять участие в реализации программы развития дистанционного обучения в Республике Татарстан в качестве поставщика платформ дистанционного обучения. Опираясь на продвинутые образовательные технологии и 10-летний опыт международного сотрудничества, компания Blackboard рассматривает сотрудничество с Татарстаном в качестве модели и плацдарма для запуска подобного рода программ в России и странах СНГ.

Компания Blackboard является лидером рынка Интернет-ориентированных программных решений США в области электронного обучения.

По материалам пресс-службы Министерства информатизации и связи РТ