Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Билайн» улучшает качество связи в Самаре и области

ОАО «ВымпелКом» объявляет о завершении очередного этапа реализации программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия сети.

С лета специалисты сотового оператора активно работают над увеличением емкости сети. Уже сейчас «Билайн» значительно улучшил уровень связи в областном центре и сотнях областных населенных пунктов. Итогом реализации программы 2011 года станет еще более качественная связь на территории Самарской области.

С начала года специалисты компании улучшили качество связи в Кошкинском, Пестравском, Волжском, Красноярском, Похвистневском и других районах области. Также покрытие сети было улучшено во всех районах Самары. При разработке программы улучшения качества связи особое внимание было уделено центральной части города. Теперь все абоненты, в число которых входит большое число студентов университетов, могут более комфортно общаться со своими друзьями и выходить в глобальную сеть с мобильных устройств.

Кроме того, в рамках программы развития сети «Билайн» сделал доступным использование высокоскоростного интернета 3,5G в Самарском метрополитене. Уже сейчас на станциях и в вагоне метро можно смотреть погоду в интернете, проверять электронную почту, общаться в социальных сетях, слушать радио он-лайн, смотреть ролики на YouTube, читать последние мировые и местные новости.

Благодаря реализации программы рост передачи голосового трафика на территории Самарского филиала вырос в 1,5 раза по сравнению с началом года, а объем передачи данных в 1,6 раза.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом