Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Атанор» озвучила самарский боулинг

Столичная компания «Атанор» завершила проект по оснащению самарского боулинг-центра «Планета Боулинг», расположенного в ТЦ «Парк-Хаус», презентационными системами. Это не первый проект компании в Приволжье.

Компания «Атанор» работает на российском рынке с 1992 года и специализируется на поставке и инсталляции видео- и аудиооборудования, систем конференц- и видео-конференц-связи, систем коммутации и управления для государственных учреждений, коммерческих предприятий крупного и среднего бизнеса, индивидуальных заказчиков. В настоящее время компания состоит из трех департаментов: продаж, системной интеграции и разработок. В начале ноября 2004 года компания объявила об открытии представительства в Нижнем Новгороде.

Компания «Планета Боулинг» представлена на рынке развлекательных услуг порядка 10 лет. При выборе компанией площадей под боулинг-центры предпочтение отдается крупным торгово-развлекательным центрам. Боулинг-центры компании, кроме Москвы, расположены в таких городах, как Петербург (ТРЦ «Меркурий») и Волгоград (ТК «Парк-Хаус»). В скором времени их появление запланировано во многих городах миллионниках. В Самаре первый боулинг-центр «Планета Боулинг» на 22 игровые дорожки откроется в конце 2006 года в торговом центре «Парк-Хаус». Боулинг будет входить в состав развлекательного комплекса, создаваемого компанией под брендом «Планета развлечений». В целом комплекс займет более 10 тыс. кв. м (при общей площади «Парк-Хауса» в 55 тыс. кв. м), кроме боулинга здесь будет восьмизальный кинотеатр, детские развлекательные центры, фуд-корты. Управлять мультиплексом «Планеты развлечений» станет компания Star Cinema. До конца этого года центры «Планета развлечений», согласно планам «Планеты Боулинг», будут работать в Поволжье также в «Парк-Хаус» в Казани и в ТРЦ «Столица» в Ижевске. Всего в проекты в ПФО «Планета Боулинг» планирует инвестировать $35 млн.

Самарская «Планета Боулинг» включает в себя три основные зоны: игровые дорожки, бар и зал для бильярда. Как рассказали в компании «Атанор», в каждом из залов смонтирована система озвучивания, а бар имеет в дополнение ко всему систему отображения на основе мультимедиа-проектора Panasonic PT-D5600E. Этот одночиповый DLP-проектор используется для создания ярких проекций с высоким качеством изображения в больших помещениях. 3D-система управления цветом в сочетании с управлением точностью цветопередачи существенно улучшает передачу переходов цвета. Новый алгоритм корректирует насыщенность, оттенки цвета, а также яркость. Коррекция выполняется автоматически процессором. Цента оборудования - $8,5 тыс. В «Атаноре» отмечают, что компания уже сотрудничала с сетью «Планета Боулинг» при открытии других ее площадок. Кроме того, все клубы «Планеты Боулинг», в том числе и самарский, оснащены оборудованием американской компании Brunswick - лидера в области технического обеспечения боулинга.

У компании «Атанор» есть и более крупные проекты в ПФО. Так, в феврале 2006 года было объявлено, что компанией «Атанор» вместе с ее нижегородским партнером компанией «Алтэкс» был спроектирован и сдан в эксплуатацию зал заседаний в администрации губернатора Нижнего Новгорода. Переоборудование зала было осуществлено в рамках визита в Нижний Новгород президента РФ Владимира Путина, который проводил в данном зале оперативное совещание. В результате выполненных работ в зале заседаний была установлена конференц-система Restmoment RX-300, акустическая система RCF, система видеоотображения Panasonic и система коммутации на основе оборудования Kramer. Месяцем раньше «Атанор» завершил проект по оборудованию конференц-зала на 160 мест, расположенного в Центробанке в Нижнем Новгороде. Для проекта была разработана и внедрена система видеопроецирования, построенная на базе мультимедиапроектора Panasonic PT-D5500 и плазменных панелей Pioneer. В президиуме установлены LCD-мониторы, для демонстрации бумажных документов предусмотрена документ-камера. Согласно требованиям заказчика, в зале также установлен комплекс управляемых поворотных видеокамер, обеспечивающий трансляцию заседаний для системы технологического телевидения. Управление всем комплексом оборудования реализовано на базе оборудования Palantir. Работа аудиосистемы построена на цифровой аудиоплатформе Biamp Audia Flex. Ее использование позволило внедрить в систему такие функции, как наведение камер на активный микрофон, управление выбором источников аудио и их громкостью.

Еще один проект – оснащение выставочного центра Государственного Эрмитажа в Казани, который открылся 23 августа 2005 года к 1000-летию города. Прежде аналогичные центры существовали только за границей - в Лондоне и Амстердаме. При проектировании лекционного зала руководством эрмитажного центра ставилась задача подобрать оборудование, способное выполнять все функции современного лекционного зала с условием простого и удобного управления всем комплексом оборудования. Эта задача была решена с помощью коммутационного оборудования «Крамер» и системы управления Palantir. Созданная система позволяет проводить лекции любого уровня технической насыщенности. Вся необходимая графическая информация выводится на систему видеопроецирования, состоящую из проектора (Panasonic PT - L785) и экрана размером 1,5х2 м. В качестве источника графической информации может выступать как ноутбук или DVD плеер, так и обычные бумажные документы. Высокое качество звукового сопровождения обеспечивают потолочные динамики RCF и микрофоны Beyerdynamic. Еще одним отличительным фактором этого лекционного зала является система видео-конференц-связи, интегрированная в общую видеопроекционную систему зала.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@ict-online.ru)

Тематики:

Ключевые слова: