Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Аналитика МТС: госсектор Башкортостана в восемь раз увеличил потребление 4G-интернета

ПАО «МТС» подвел итоги работы на корпоративном рынке Республики Башкортостан в 2015 году. Подключение телекоммуникационных сервисов оператора для бизнеса в регионе выросло в полтора раза, в результате чего потребление мобильного интернета увеличилось больше чем вдвое по сравнению с 2014 годом. При этом максимальный рост потребления data был зафиксирован в сети LTE – объем в сети 4G МТС вырос почти в четыре раза.

Самой популярной по итогам 2015 года у предприятий Башкортостана стала услуга «Виртуальная частная сеть» (VPN): спрос на данный сервис вырос более чем в два раза в годовом исчислении. VPN-решение выбирают преимущественно крупные предприятия, которым необходимо объединить территориально распределённые филиалы и офисы компании в единую сеть. Этот сервис позволяет не только организовать защищенный обмен информацией на высоких скоростях, но и предоставить сотрудникам общий доступ к корпоративным информационным системам, использовать видеосвязь между удаленными офисами и даже организовать централизованное видеонаблюдение за объектами.

Следующими по популярности стали «контактные» сервисы, позволяющие эффективно организовать прием и обработку входящих вызовов, увеличить число дозвонившихся до офиса клиента, а также повысить эффективность обслуживания клиентов компании, независимо от их количества. По итогам года спрос на услуги «МТС-Коммуникатор», «8-800» и «Автосекретарь» увеличился почти в полтора раза.

В 2015 году среди корпоративных клиентов МТС в Республике Башкортостан наблюдался стабильно растущий спрос на «интернет вещей»: общее количество телематических sim-карт, используемое компаниями республики, увеличилось почти на четверть, а объем переданного трафика – более чем в два раза по сравнению с 2014 годом.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС

Свежее по теме