Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

AlterOS теперь установлен на рабочих местах ФБУ Ульяновской лаборатории судебной экспертизы Минюста России

Группа компаний АЛМИ поставила в ФБУ «Ульяновская лаборатория судебной экспертизы Минюста России» операционную систему AlterOS. Теперь такие важные задачи, как оформление результатов судебных экспертиз по заданиям судов, органов прокуратуры, внутренних дел, таможенных и налоговых органов, а также проведение экспертных исследований и работа с документами в Ульяновской ЛСЭ будут осуществляться на базе полностью отечественной операционной системы.

Ульяновская ЛСЭ является федеральным бюджетным учреждением, основной целью которого является защита прав и свобод граждан и интересов государства посредством проведения объективных научно обоснованных судебных экспертиз и экспертных исследований. Переход на ПО от ГК АЛМИ позволит учреждению максимально комфортно отказаться от зарубежных аналогов в рамках стратегии импортозамещения и перехода на преимущественное использование отечественного ПО.

AlterOS – отечественная операционная система на ядре Linux. Она поставляется в редакциях: AlterOS Desktop, AlterOS Desktop Lite, AlterOS Server. Все версии имеют максимальный уровень интеграции и совместимости с большинством программных продуктов и периферийных устройств, используемых в ИТ-инфраструктуре организаций. AlterOS сертифицирована ФСТЭК и внесена в Единый реестр отечественного ПО за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

Группа компаний АЛМИ имеет более чем 20-летний опыт работы на ИТ-рынке. Благодаря ему разработчики создают полностью отечественное ПО, отличающееся простотой использования, легкостью администрирования и высокой производительностью. Среди основных компетенций ГК АЛМИ: разработка ПО, системная интеграция, внедрение и сопровождение перехода органов государственной власти и госкорпораций на импортозамещающее ПО, цифровая трансформация и сквозные цифровые технологии. Созданные ГК АЛМИ программные продукты позволяют государственным учреждениям эффективнее выполнять возложенные на них задачи, а предприятиям усиливать свою конкурентоспособность.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: «AlterOS уже несколько лет успешно применяется различными государственными учреждениями и полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к цифровым инструментам организаций. Мы уверены, что наша операционная система поможет Ульяновской лаборатории судебной экспертизы максимально качественно координировать работу своих ЭВМ и решать все необходимые информационные задачи в ходе своей деятельности. И наша цель не только в том, чтобы поставить отечественный продукт в рамках политики импортозамещения, но и убедиться, что ИТ-инфраструктура учреждения реально обеспечена надежным и качественным ПО, с помощью которого она сможет оптимизировать весь процесс решения и выполнения всех важных задач, которые возложены на него».