Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

АДС рассчитывает в 2008 году расширить зону сети ШПД-подключений к Интернет до 310 тыс. домовладений

ООО "Агентство деловой связи" (АДС, Интернет-провайдер, входит в группу компаний "Голден Телеком") рассчитывает в 2008 году расширить зону сети широкополосного доступа к Интернет (ШПД) по технологии Fiber-to-the-Building (FTTB, "оптика до дома") до 310 тыс. домовладений.

Об этом сообщил генеральный директор ООО "Агентство деловой связи" Сергей Корсаков в ходе пресс-конференции в среду.

Он напомнил, что в 2006-2007 годах АДС создало две пилотные зоны с подключением по данной технологии в Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода, охватывающие 10 тыс. и 15 тыс. домохозяйств соответственно.

А. Корсаков сообщил, что в апреле АДС развернуло в Автозаводском районе сеть на 70 тыс. домовладений, с перспективой расширения ее до 90 тыс. квартир. Кроме того, генеральный директор отметил, что расширение сети будет вестись и в других районах Нижнего Новгорода.

Гендиректор АДС также сообщил, что на конец 2007 года доля подключений по технологии FTTB составляла 15% (доля подключений по АDSL – 81%), а по прогнозам аналитиков к концу 2008 года данное соотношение составит 37% и 60% соответственно.

"Решение о развитии ШПД на основе технологии FTTB, а не ADSL было принято, так как сеть медных проводов в Нижнем Новгороде устарела, а, кроме того, последняя технология ограничена по скорости передачи данных, и, поэтому, предоставление таких услуг как IP-телефония и IP-TV по технологии ADSL проблематично", - сказал он.

А. Корсаков отметил, что в Нижегородской области, наряду с Нижним Новгородом, АДС предоставляет ШПД в Дзержинске, Кстове, Бору, Павлове, Арзамасе, Балахне, Выксе и Богородске. В перспективе АДС намерено предоставлять данную услугу в Дивееве, Заволжье, Лыскове, Семенове и Сарове, в частности, в поселке Сатис, где идет строительство технопарка.

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 252 комбинированных пункта доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

ООО "Агентство деловой связи" является оператором сети связи общего пользования и оказывает услуги связи, включая местную, междугородную и международную телефонную связь, услуги передачи данных, услуги телематических служб, а также услуги по предоставлению в аренду каналов связи.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: